Firestone Winterhawk 4 215/55R16 93H Winterreifen

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
90,84 €
Ø 90 €
88,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
90,84 €
Ø 90 €
88,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,48 €
ab 90,84 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone Winterhawk 4 3PMSF 215/55 R16 93H Winterreifen ReifenSuche Firestone Winterhawk 4 3PMSF 215/55 R16 93H Winterreifen sofort lieferbar 90,84 € Versand kostenfrei Gesamt 90,84 € → zum Angebot
• Firestone 18094, Firestone Winterhawk 4 215/55 R16 93 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Firestone 18094, Firestone Winterhawk 4 215/55 R16 93 H, Winterreifen, 2-4 Tage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
• Firestone 215/55 R16 93H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Passat Amazon Firestone 215/55 R16 93H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Passat Auf Lager 110,89 € Versand kostenfrei Gesamt 110,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.84 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Firestone Winterhawk 4 3PMSF 215/55 R16 93H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 90,84 € Versand kostenfrei Gesamt 90,84 € → zum Angebot
Firestone 18094, Firestone Winterhawk 4 215/55 R16 93 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
Winterhawk 4 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 92,26 € Versand kostenfrei Gesamt 92,26 € → zum Angebot
Firestone Winterhawk 4 ( 215/55 R16 93H EVc ) GI-D-123146GA giga-reifen Angebotsinfo 92,26 € Versand kostenfrei Gesamt 92,26 € → zum Angebot
FIRESTONE 18094, Firestone - Winterhawk 4 - 215/55r16 93h Tl 3pmsf Aml Laml - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 92,84 € Versand kostenfrei Gesamt 92,84 € → zum Angebot
1x Firestone Winterhawk 4 Winterreifen 215/55 R16 93H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 92,95 € Versand kostenfrei Gesamt 92,95 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 215/55R16 93H LAML Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 93,96 € Versand kostenfrei Gesamt 93,96 € → zum Angebot
Firestone 3286341809411, Winterreifen 215/55 R16 93H Firestone WinterHawk 4 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 95,15 € Versand kostenfrei Gesamt 95,15 € → zum Angebot
Firestone 18094, Firestone Winterhawk 4 215/55 R16 93H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 215/55R16 93H LAML, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 97,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,08 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 215/55R16 93H LAML Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 97,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,93 € → zum Angebot
Firestone Winterhawk 4 215/55 R16 93 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 100,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 106,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Winterhawk 4 215/55R16 93H Test

5/5
★★★★★ Winterreifen
Michael s Dezember 2025

Artikel in Top-Qualität und schnelle Lieferung. Wichtig: Rücksendung ist umständlich und teuer — ich bestellte die falsche Größe für mein Auto. Rückversand war möglich, aber mit hohen Kosten verbunden. Bitte Bestellgröße genau prüfen, um unnötige Rücksendungen zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Mein Sohn ist begeistert von den Reifen.
Steffen P Februar 2026

Super Lieferant, schneller als erwartet !Gute Komunikation. Wie man sich das wünscht. Danke !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Firestone 225/55 R16 99H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen
Tom Januar 2026

Preis Leistung stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
s. Januar 2026

Lassen sich unter allen Bedingungen gut fahren. Gute Haftung, geringe Rollgeräusche. Preis/Leistung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Winterreifen
Firestone Winterhawk 4
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
C
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
93 (bis 650 kg)
Größen
16 Zoll
55
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram