Firestone Winterhawk 4 XL 235/55 R19 105V Winterreifen
(15)
–
Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
131,45 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Firestone Winterhawk 4 XL 3PMSF 235/55 R19 105V Winterreifen
sofort lieferbar
131,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 131,45 €
→ zum Angebot
-
Firestone 19370, Firestone Winterhawk 4 235/55 R19 105 V, Winterreifen,
2-4 Tage
131,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 131,49 €
→ zum Angebot
-
Firestone 235/55 R19 105V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Kompatibel... Auf Lager 159,18 € Versand kostenfrei Gesamt 159,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
139,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,25 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:52 Uhr.
Firestone Winterhawk 4 XL 235/55 R19 105V Test
5/5
★★★★★
Winterreifen
Produkt und Lieferung waren hervorragend. Achtung: Rücksendung ist kompliziert und mit hohen Kosten verbunden. Ich habe die falsche Größe für mein Auto bestellt und zurückgesendet — das war teuer. Bitte Bestelldetails genau prüfen, um Rücksendungen und zusätzliche Gebühren zu vermeiden.
5/5
★★★★★
Mein Sohn ist begeistert von den Reifen.
Super Lieferant, schneller als erwartet !Gute Komunikation. Wie man sich das wünscht. Danke !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Firestone 225/55 R16 99H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen
Preis Leistung stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Empfehlenswert
Lassen sich unter allen Bedingungen gut fahren. Gute Haftung, geringe Rollgeräusche. Preis/Leistung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Firestone Winterhawk
Reifenmerkmal
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 240 km/h (V)
Tragfähigkeitsindex
105 (bis 925 kg)
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Querschnittsverhältnis
55
Reifenbreite
235
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Winterreifen 215/55 R17 – einfach gut informiert
Winterreifen über 240 km/h vergleichen und sparen
Winterreifen Reifenbreite 235 mm erklärt in 2 Minuten
Winterreifen 100 - 150 Euro auf einen Blick
Technik erklärt: Winterreifen 195/55 R16
Beste Winterreifen 225/50 R17 im Überblick
Testberichte zu Winterreifen 185/65 R15
Winterreifen 215/65 R16 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
19 Zoll
V (bis 240 km/h)
14 Zoll bis 50 Euro
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %