Kumho WinterCraft WP52 195/60 R15 88T BSW Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
60,21 €
Ø 60 €
59,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
60,21 €
Ø 60 €
59,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,50 €
ab 60,21 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Wintercraft WP52 M+S 3PMSF 195/60 R15 88T Winterreifen ReifenSuche Kumho Wintercraft WP52 M+S 3PMSF 195/60 R15 88T Winterreifen sofort lieferbar 60,21 € Versand kostenfrei Gesamt 60,21 € → zum Angebot
• Kumho WinterCraft WP52 195/60 R15 88 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Kumho WinterCraft WP52 195/60 R15 88 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, 4 bis 7 Werktage 63,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Kumho 2290663, Kumho Wintercraft WP52 195/60 R15 88 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Kumho 2290663, Kumho Wintercraft WP52 195/60 R15 88 T, Winterreifen, 3-5 Tage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.21 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Wintercraft WP52 M+S 3PMSF 195/60 R15 88T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 60,21 € Versand kostenfrei Gesamt 60,21 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP52 195/60 R15 88 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 63,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Kumho 2290663, Kumho Wintercraft WP52 195/60 R15 88 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-5 Tage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
WinterCraft WP52 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,93 € Versand kostenfrei Gesamt 67,93 € → zum Angebot
Kumho 2290663, Kumho 195/60 R15 88T WinterCraft WP52, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 68,48 € Versand kostenfrei Gesamt 68,48 € → zum Angebot
195/60 R15 88T WinterCraft WP52 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 69,46 € Versand kostenfrei Gesamt 69,46 € → zum Angebot
Kumho 8808956303471, Winterreifen 195/60 R15 88T Kumho WinterCraft WP-52 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 72,96 € Versand kostenfrei Gesamt 72,96 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52 195/60R15 88T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 73,00 € Versand kostenfrei Gesamt 73,00 € → zum Angebot
1x Kumho WINTERCRAFT WP52 Winterreifen 195/60 R15 88T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 74,26 € Versand kostenfrei Gesamt 74,26 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52 195/60R15 88T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 75,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,41 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52 195/60R15 88T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 76,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,08 € → zum Angebot
KUMHO 2290663, Kumho - Wintercraft Wp52 Bsw M+s 3pmsf - 195/60 R15 Tl 88t M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 79,50 € Versand kostenfrei Gesamt 79,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.

Kumho WinterCraft WP52 195/60 R15 88T BSW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho WinterCraft WP52 195/60 R15 88T BSW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WP52
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
88 (bis 560 kg)
Größen
15 Zoll
60
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram