Continental WinterContact TS 870 P 265/60 R18 114H Winterreifen

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
199,56 €
Ø 196 €
189,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
199,56 €
Ø 196 €
189,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,38 €
ab 199,56 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 265/60 R 18-114H/B/B/71dB - Winterreifen Amazon Marketplace CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 265/60 R 18-114H/B/B/71dB - Winterreifen Auf Lager 199,56 € Versand kostenfrei Gesamt 199,56 € → zum Angebot
• Continental WinterContact TS 870 P FR Elect XL 3PMSF 265/60 R18 114H... ReifenSuche Continental WinterContact TS 870 P FR Elect XL 3PMSF 265/60 R18 114H... sofort lieferbar 200,85 € Versand kostenfrei Gesamt 200,85 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0355854000, Continental - Wintercontact Ts 870 P - 265/60 R18 Tl... mcpneu CONTINENTAL 0355854000, Continental - Wintercontact Ts 870 P - 265/60 R18 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 203,66 € Versand kostenfrei Gesamt 203,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
199.56 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 265/60 R 18-114H/B/B/71dB - Winterreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,56 € Versand kostenfrei Gesamt 199,56 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 P FR Elect XL 3PMSF 265/60 R18 114H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 200,85 € Versand kostenfrei Gesamt 200,85 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0355854000, Continental - Wintercontact Ts 870 P - 265/60 R18 Tl 114h mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 203,66 € Versand kostenfrei Gesamt 203,66 € → zum Angebot
Continental 0355854000, Continental Wintercontact Ts 870 P 265/60 R18 114H XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 204,02 € Versand kostenfrei Gesamt 204,02 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 P 265/60 R18 114 H XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 204,23 € + 6,00 € Versand Gesamt 210,23 € → zum Angebot
1x Continental WinterContactTM TS 870 P Winterreifen 265/60 R18 114H XL M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 206,26 € Versand kostenfrei Gesamt 206,26 € → zum Angebot
WinterContact TS 870 P reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 206,47 € Versand kostenfrei Gesamt 206,47 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P (EVc) 265/60R18 114H (EVc) XL FR BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 206,54 € Versand kostenfrei Gesamt 206,54 € → zum Angebot
Continental 3558540000, Continental WinterContact TS 870 P 265/60 R18 114 H, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 208,13 € Versand kostenfrei Gesamt 208,13 € → zum Angebot
Continental 4019238072723, Winterreifen 265/60 R18 114H Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 208,14 € Versand kostenfrei Gesamt 208,14 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 P ( 265/60 R18 114H XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 208,40 € Versand kostenfrei Gesamt 208,40 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P (EVc) 265/60R18 114H (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 213,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 219,45 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental WinterContact TS 870 P 265/60 R18 114H Test

5/5
★★★★★ Super Qualität und tolles Fahrverhalten
Almaslamani A November 2025

Continental Winterreifen 215/70 R16: schnelle Lieferung und unkomplizierte Abwicklung. Ausgezeichneter Grip und sehr stabile Straßenlage bei Nässe und Schnee. Sicheres Fahrverhalten — klare Kaufempfehlung für winterliche Fahrbedingungen.

5/5
★★★★★ Winter
Seegeluhni Februar 2026

Habe mich für Continental entschieden und das war absolut richtig. Bei diesem Wetter bin ich richtig froh. Sie geben mir Sicherheit und fahre ohne Probleme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles gut
Alexander S Januar 2026

Gute Ware. Schnell erhalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Reifen
Jacques Dezember 2025

Super Reifen, Montage war angenehm einfach und viel Unwucht war auch nicht. Kann ich uneingeschränkt empfehlen ✌🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental WinterContact TS 870 P
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
114 (bis 1180 kg)
Größen
18 Zoll
60
265
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram