Pirelli Scorpion Winter 2 235/50R20 104V Winterreifen

• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und verbessert die Stabilität bei schweren Fahrzeugen.
• Ein großzügiger Felgendurchmesser von 20 Zoll ermöglicht eine präzise Lenkung und ein verbessertes Handling auf winterlichen Straßen.
• Die Reifenbreite von 235 mm sorgt für eine optimale Aufstandsfläche und bietet exzellente Traktion auf Schnee und Eis.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h) ist dieser Winterreifen auch für sportliche Fahrweisen auf trockenen Straßen geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
215,10 €
Ø 212 €
210,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
215,10 €
Ø 212 €
210,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,22 €
ab 215,10 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 210,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Winter 2 XL M+S 3PMSF 235/50 R20 104V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter 2 XL M+S 3PMSF 235/50 R20 104V Winterreifen sofort lieferbar 215,10 € Versand kostenfrei Gesamt 215,10 € → zum Angebot
• Pirelli 4137500, Pirelli Scorpion Winter 2 235/50 R20 104 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 4137500, Pirelli Scorpion Winter 2 235/50 R20 104 V, Winterreifen, 2-4 Tage 218,99 € Versand kostenfrei Gesamt 218,99 € → zum Angebot
• PIRELLI 4137500, Pirelli - Scorpion Winter 2 Xl M+s 3pmsf - 235/50 R20 Tl 104v... mcpneu PIRELLI 4137500, Pirelli - Scorpion Winter 2 Xl M+s 3pmsf - 235/50 R20 Tl 104v... Lieferung ca. 2-3 Werktage 223,57 € Versand kostenfrei Gesamt 223,57 € → zum Angebot
• 235/50Vr20Pirelli Tl Scorpion Winter 2 Xl(Neu)104V E Amazon 235/50Vr20Pirelli Tl Scorpion Winter 2 Xl(Neu)104V E Auf Lager 230,62 € Versand kostenfrei Gesamt 230,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
215.1 €
Ø 1 Mon.
212 €
Tiefstpreis
211 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Winter 2 XL M+S 3PMSF 235/50 R20 104V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 215,10 € Versand kostenfrei Gesamt 215,10 € → zum Angebot
Pirelli 4137500, Pirelli Scorpion Winter 2 235/50 R20 104 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 218,99 € Versand kostenfrei Gesamt 218,99 € → zum Angebot
PIRELLI 4137500, Pirelli - Scorpion Winter 2 Xl M+s 3pmsf - 235/50 R20 Tl 104v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 223,57 € Versand kostenfrei Gesamt 223,57 € → zum Angebot
Pirelli 4137500, Pirelli Scorpion Winter 2 235/50 R20 104V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 227,54 € Versand kostenfrei Gesamt 227,54 € → zum Angebot
Pirelli SCORPION WINTER 2 XL Winterreifen 235/50 R20 104V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 227,99 € Versand kostenfrei Gesamt 227,99 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 235/50 R20 104 V XL ELECT, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 228,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 234,00 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 235/50 R20 TL 104V SCORPION WINTER 2 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 228,38 € Versand kostenfrei Gesamt 228,38 € → zum Angebot
Scorpion Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 228,64 € Versand kostenfrei Gesamt 228,64 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 235/50R20 104V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 228,97 € Versand kostenfrei Gesamt 228,97 € → zum Angebot
Pirelli 8019227413755, Winterreifen 235/50 R20 104V Pirelli Scorpion Winter 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 229,88 € Versand kostenfrei Gesamt 229,88 € → zum Angebot
235/50Vr20Pirelli Tl Scorpion Winter 2 Xl(Neu)104V E Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 230,62 € Versand kostenfrei Gesamt 230,62 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 235/50R20 104V XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 236,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 242,64 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Scorpion Winter 2 235/50R20 104V

Pirelli Scorpion Winter 2 235/50R20 104V - Souveräne Winterperformance für SUVs

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen. Dieser hochwertige Winterreifen wurde speziell für leistungsstarke SUVs und Crossover entwickelt. Er vereint modernste Reifentechnologie mit exzellentem Handling bei Eis, Schnee und Nässe. Optimale Traktion und kurze Bremswege sorgen für ein sicheres Fahrgefühl selbst unter anspruchsvollsten Winterbedingungen.

Überragende Grip-Eigenschaften für maximale Sicherheit

Die innovative Profilgestaltung dieses Winterreifens gewährleistet hervorragende Haftung auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Zahlreiche Lamellen und Profilblöcke greifen effektiv in die Schneeoberfläche und sorgen für zuverlässigen Grip. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und ermöglicht so eine optimale Bodenhaftung. Durch diese Eigenschaften meistert der Reifen problemlos kritische Winterfahrsituationen und bietet Ihnen ein Plus an Sicherheit im Straßenverkehr.

Pirelli Scorpion Winter 2 235/50R20 104V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 2 235/50R20 104V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
104 (bis 900 kg)
Größen
20 Zoll
50
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram