Linglong Grip Master Winter 265/60 R18 114T Winterreifen

• Die optimierte Schneegriffigkeit sorgt für hervorragenden Grip auf verschneiten und vereisten Straßen im Winter.
• Mit 265 mm Reifenbreite bietet dieser Reifen eine breite Aufstandsfläche für verbesserte Stabilität und Traktion.
• Die Dimension 265/60 R18 eignet sich perfekt für SUVs und größere Fahrzeuge mit sportlichem Charakter.
• Der Tragfähigkeitsindex 114 ermöglicht eine maximale Belastung von bis zu 1180 kg pro Reifen.
• Mit Geschwindigkeitsindex T sind Fahrten bis 190 km/h sicher möglich bei voller Winterperformance.
• Die effiziente C1-Klassifizierung nach Reifenlabel garantiert ausgewogene Laufeigenschaften und solide Qualität für anspruchsvolle Winterbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
92,50 €
Ø 95 €
92,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
92,50 €
Ø 95 €
92,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,26 €
ab 92,50 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong SPORT MASTER WINTER XL 265/60 R18 114H Tomket Linglong SPORT MASTER WINTER XL 265/60 R18 114H 1-2 working days 92,50 € + 4,00 € Versand Gesamt 96,50 € → zum Angebot
• Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 265/60 R18 114T Winterreifen ReifenSuche Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 265/60 R18 114T Winterreifen sofort lieferbar 96,37 € Versand kostenfrei Gesamt 96,37 € → zum Angebot
• LINGLONG 221036475, Linglong - Sport Master Winter Xl - 265/60 R18 Tl 114h... mcpneu LINGLONG 221036475, Linglong - Sport Master Winter Xl - 265/60 R18 Tl 114h... Lieferung ca. 2-3 Werktage 98,53 € Versand kostenfrei Gesamt 98,53 € → zum Angebot
• Linglong Wi car-tyres Sport Master Winter ( 265/60 R18 114H XL ) Kaufland Linglong Wi car-tyres Sport Master Winter ( 265/60 R18 114H XL ) 4-5 Werktage 99,86 € Versand kostenfrei Gesamt 99,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92.5 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Linglong SPORT MASTER WINTER XL 265/60 R18 114H ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 92,50 € + 4,00 € Versand Gesamt 96,50 € → zum Angebot
Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 265/60 R18 114T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 96,37 € Versand kostenfrei Gesamt 96,37 € → zum Angebot
LINGLONG 221036475, Linglong - Sport Master Winter Xl - 265/60 R18 Tl 114h 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 98,53 € Versand kostenfrei Gesamt 98,53 € → zum Angebot
Linglong Wi car-tyres Sport Master Winter ( 265/60 R18 114H XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 99,86 € Versand kostenfrei Gesamt 99,86 € → zum Angebot
Linglong GRIP MASTER WINTER-96, Linglong Grip Master Winter 265/60 R18 114 T, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 100,88 € Versand kostenfrei Gesamt 100,88 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 265/60R18 114T XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,94 € Versand kostenfrei Gesamt 100,94 € → zum Angebot
LINGLONG Winterreifen 265/60 R18 TL 114H SPORT MASTER WINTER XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 101,47 € Versand kostenfrei Gesamt 101,47 € → zum Angebot
Sport Master Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 102,04 € Versand kostenfrei Gesamt 102,04 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 265/60R18 114T XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 104,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,29 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 265/60R18 114T XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,21 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Testbericht Linglong Grip Master Winter 265/60 R18 114T

Linglong Grip Master Winter 265/60 R18 114T für souveräne Winterfahrten

Wenn winterliche Straßenverhältnisse höchste Anforderungen an Ihr Fahrzeug stellen, brauchen Sie einen Reifen, der absolute Sicherheit bei Schnee und Eis garantiert. Dieser Winterreifen verbindet erstklassige Schneegriffigkeit mit ausgewogenen Fahreigenschaften für SUVs und größere Fahrzeuge. Die 265 mm Reifenbreite sorgt für optimalen Bodenkontakt, während das 60er Querschnittsverhältnis Komfort und Stabilität perfekt ausbalanciert. Mit einer Tragfähigkeit bis 1180 kg pro Reifen meistern Sie selbst anspruchsvolle Wintertouren sicher und komfortabel.

Maximale Traktion auf verschneiten Fahrbahnen

Die speziell entwickelte Profilgestaltung dieses Winterreifens greift auch bei tiefstem Schnee zuverlässig. Dank der optimierten Lamellentechnologie verzahnt sich das Profil selbst mit vereisten Oberflächen und verhindert gefährliches Wegrutschen. Bei Temperaturen unter dem Gefrierpunkt bleibt die Gummimischung flexibel und passt sich Fahrbahnunebenheiten an. Ob beim Anfahren am Berg oder bei Bremsmanövern auf verschneiter Landstraße – der außergewöhnliche Grip gibt Ihnen in kritischen Situationen die Kontrolle zurück. Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt sicheres Fahren bis 190 km/h, sodass Sie auch auf winterlichen Autobahnen zügig vorankommen.

Linglong Grip Master Winter 265/60 R18 114T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Grip Master Winter 265/60 R18 114T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Grip Master Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
114 (bis 1180 kg)
Größen
18 Zoll
60
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram