Yokohama Advan Winter V907 235/40 R19 96V Winterreifen

• Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet hervorragende Haftung auf schneebedeckten und vereisten Straßen bei Temperaturen unter 7°C.
• Mit einer Reifenbreite von 235 mm wird eine optimale Aufstandsfläche für verbesserte Traktion und Handling bei winterlichen Bedingungen geboten.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren mit bis zu 240 km/h, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge im Wintereinsatz.
• Durch den Tragfähigkeitsindex 96 wird eine Belastbarkeit von bis zu 710 kg pro Reifen gewährleistet, passend für mittelgroße bis große Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
142,00 €
Ø 143 €
141,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
142,00 €
Ø 143 €
141,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,87 €
ab 142,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 235/40 R19 96V Winterreifen ReifenSuche Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 235/40 R19 96V Winterreifen sofort lieferbar 142,00 € Versand kostenfrei Gesamt 142,00 € → zum Angebot
• YOKOHAMA Winterreifen 235/40 R19 TL 96V ADVAN WINTER V907 Voelkner marketplace YOKOHAMA Winterreifen 235/40 R19 TL 96V ADVAN WINTER V907 3-4 Werktage 142,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 147,28 € → zum Angebot
• Yokohama Wi car-tyres Advan Winter V907 ( 235/40 R19 96V XL, RPB ) Kaufland Yokohama Wi car-tyres Advan Winter V907 ( 235/40 R19 96V XL, RPB ) 4-5 Werktage 145,63 € Versand kostenfrei Gesamt 145,63 € → zum Angebot
• Advan Winter V907 reifen.de Advan Winter V907 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 146,18 € Versand kostenfrei Gesamt 146,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
142 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 235/40 R19 96V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 142,00 € Versand kostenfrei Gesamt 142,00 € → zum Angebot
YOKOHAMA Winterreifen 235/40 R19 TL 96V ADVAN WINTER V907 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 142,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 147,28 € → zum Angebot
Yokohama Wi car-tyres Advan Winter V907 ( 235/40 R19 96V XL, RPB ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 145,63 € Versand kostenfrei Gesamt 145,63 € → zum Angebot
Advan Winter V907 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 146,18 € Versand kostenfrei Gesamt 146,18 € → zum Angebot
Yokohama Advan Winter V907 235/40 R19 96 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 150,49 € Versand kostenfrei Gesamt 150,49 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN WINTER (V907) 235/40R19 96V XL RPB BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 151,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,70 € → zum Angebot
Yokohama 235/40 R19 96V Advan Winter V907 XL RPB 15425974 reifen COM Angebotsinfo 154,36 € Versand kostenfrei Gesamt 154,36 € → zum Angebot
Yokohama Advan Winter V907 ( 235/40 R19 96V XL, RPB ) GI-R-520850GA giga-reifen Angebotsinfo 155,09 € Versand kostenfrei Gesamt 155,09 € → zum Angebot
235/40 R19 96V Advan Winter V907 XL RPB Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 158,87 € Versand kostenfrei Gesamt 158,87 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:20 Uhr.

Testbericht Yokohama Advan Winter V907 235/40 R19 96V

Yokohama Advan Winter V907 235/40 R19 96V – Präzision auf winterlichen Straßen

Erleben Sie überlegene Kontrolle und Sicherheit in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die selbst bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Leistung verzichten möchten. Der Reifen überzeugt durch seine herausragende Schneegriffigkeit und bietet gleichzeitig ein hohes Maß an Komfort und Effizienz. Damit sind Sie bestens gerüstet für jede winterliche Herausforderung auf der Straße.

Optimale Traktion bei Eis und Schnee

Die innovative Lamellentechnologie dieses Winterreifens sorgt für exzellenten Grip auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Durch die speziell entwickelte Gummimischung bleibt der Reifen auch bei tiefen Temperaturen flexibel und gewährleistet so eine zuverlässige Bodenhaftung. Das ausgeklügelte Profildesign leitet effektiv Wasser und Schneematsch ab, reduziert die Aquaplaning-Gefahr und erhöht somit Ihre Sicherheit in kritischen Fahrsituationen.

Yokohama Advan Winter V907 235/40 R19 96V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Winter V907 235/40 R19 96V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Yokohama Advan Winter V907
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
96 (bis 710 kg)
Größen
19 Zoll
40
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram