Linglong Sport Master Winter 195/55 R15 89V Winterreifen

• Die optimierte Schneegriffigkeit gewährleistet hervorragende Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 15 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision.
• Das Querschnittsverhältnis von 55 sorgt für eine verbesserte Seitenführung und Stabilität in Kurven.
• Eine Reifenbreite von 195 mm ermöglicht eine größere Aufstandsfläche für erhöhte Bodenhaftung.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Winterreifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h ausgelegt und bietet Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
41,80 €
Ø 43 €
41,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
41,80 €
Ø 43 €
41,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,02 €
ab 41,80 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong SPORT MASTER WINTER XL 195/55 R15 89V Tomket Linglong SPORT MASTER WINTER XL 195/55 R15 89V 1-2 working days 41,80 € + 4,00 € Versand Gesamt 45,80 € → zum Angebot
• Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 195/55 R15 89V Winterreifen ReifenSuche Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 195/55 R15 89V Winterreifen sofort lieferbar 46,77 € Versand kostenfrei Gesamt 46,77 € → zum Angebot
• LINGLONG 221036396, Linglong - Sport Master Winter Xl - 195/55 R15 Tl 89v 3pmsf... mcpneu LINGLONG 221036396, Linglong - Sport Master Winter Xl - 195/55 R15 Tl 89v 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 47,52 € Versand kostenfrei Gesamt 47,52 € → zum Angebot
• Linglong Wi car-tyres Sport Master Winter ( 195/55 R15 89V XL ) Kaufland Linglong Wi car-tyres Sport Master Winter ( 195/55 R15 89V XL ) 4-5 Werktage 47,86 € Versand kostenfrei Gesamt 47,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.8 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Linglong SPORT MASTER WINTER XL 195/55 R15 89V ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 41,80 € + 4,00 € Versand Gesamt 45,80 € → zum Angebot
Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 195/55 R15 89V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 46,77 € Versand kostenfrei Gesamt 46,77 € → zum Angebot
LINGLONG 221036396, Linglong - Sport Master Winter Xl - 195/55 R15 Tl 89v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 47,52 € Versand kostenfrei Gesamt 47,52 € → zum Angebot
Linglong Wi car-tyres Sport Master Winter ( 195/55 R15 89V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 47,86 € Versand kostenfrei Gesamt 47,86 € → zum Angebot
LINGLONG Winterreifen 195/55 R15 TL 89V SPORT MASTER WINTER XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,17 € Versand kostenfrei Gesamt 49,17 € → zum Angebot
Linglong 8605068724817, Winterreifen 195/55 R15 89V Linglong Sport Master Winter GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 49,79 € Versand kostenfrei Gesamt 49,79 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 195/55R15 89V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,76 € Versand kostenfrei Gesamt 52,76 € → zum Angebot
Sport Master Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 53,34 € Versand kostenfrei Gesamt 53,34 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 195/55R15 89V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 54,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,49 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 195/55R15 89V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.

Testbericht Linglong Sport Master Winter 195/55 R15 89V

Linglong Sport Master Winter 195/55 R15 89V - Optimale Traktion für winterliche Straßen

Erleben Sie ungetrübten Fahrspaß selbst bei widrigsten Wetterbedingungen. Dieser Winterreifen überzeugt durch seine herausragende Schneegriffigkeit und bietet Ihnen maximale Sicherheit auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Winterfahrten, garantiert er zuverlässige Performance bei Temperaturen unter 7°C. Profitieren Sie von optimaler Traktion und verbesserter Kontrolle in der kalten Jahreszeit.

Überlegene Haftung bei Nässe und Schnee

Das ausgeklügelte Profildesign dieses Winterreifens sorgt für effektive Wasserverdrängung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Die zahlreichen Lamellen im Profil greifen zuverlässig in Schnee und Matsch, wodurch eine außergewöhnliche Bodenhaftung erzielt wird. Sie profitieren von verkürzten Bremswegen und präzisem Handling, was Ihre Fahrsicherheit bei winterlichen Straßenverhältnissen deutlich erhöht.

Linglong Sport Master Winter 195/55 R15 89V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Sport Master Winter 195/55 R15 89V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Sport Master Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
89 (bis 580 kg)
Größen
15 Zoll
55
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram