Pirelli P Zero Winter 2 255/35 R18 94V Winterreifen

• Die 255 mm Reifenbreite sorgt für eine große Aufstandsfläche und verbessert die Straßenhaftung bei winterlichen Bedingungen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 35 bietet dieser Reifen eine sportliche Optik und präzises Handling auf verschneiten Straßen.
• Der 18 Zoll Felgendurchmesser ermöglicht eine optimale Balance zwischen Komfort und Leistung für moderne Fahrzeuge.
• Dank des Geschwindigkeitsindex V ist eine sichere Fahrt mit bis zu 240 km/h auch bei niedrigen Temperaturen gewährleistet.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 und der Tragfähigkeitsindex 94 garantieren zuverlässige Leistung und Sicherheit für PKWs bis 670 kg pro Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
207,93 €
Ø 204 €
194,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 301,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
207,93 €
Ø 204 €
194,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 301,16 €
ab 207,93 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 194,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero Winter 2 XL 3PMSF 255/35 R18 94V Winterreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Winter 2 XL 3PMSF 255/35 R18 94V Winterreifen sofort lieferbar 207,93 € Versand kostenfrei Gesamt 207,93 € → zum Angebot
• Pirelli 4444000, Pirelli P Zero Winter 2 255/35 R18 94V XL Winterreifen Alfatires Pirelli 4444000, Pirelli P Zero Winter 2 255/35 R18 94V XL Winterreifen 2-5 Werktage 208,79 € Versand kostenfrei Gesamt 208,79 € → zum Angebot
• P Zero Winter 2 reifen.de P Zero Winter 2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 212,76 € Versand kostenfrei Gesamt 212,76 € → zum Angebot
• PIRELLI PZERO WINTER 2 255/35R18 94V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo PIRELLI PZERO WINTER 2 255/35R18 94V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 212,90 € Versand kostenfrei Gesamt 212,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
207.93 €
Ø 1 Mon.
204 €
Tiefstpreis
194 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero Winter 2 XL 3PMSF 255/35 R18 94V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 207,93 € Versand kostenfrei Gesamt 207,93 € → zum Angebot
Pirelli 4444000, Pirelli P Zero Winter 2 255/35 R18 94V XL Winterreifen Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 208,79 € Versand kostenfrei Gesamt 208,79 € → zum Angebot
P Zero Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 212,76 € Versand kostenfrei Gesamt 212,76 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 255/35R18 94V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 212,90 € Versand kostenfrei Gesamt 212,90 € → zum Angebot
1x Pirelli P Zero Winter 2 Winterreifen 255/35 R18 94V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 214,28 € Versand kostenfrei Gesamt 214,28 € → zum Angebot
Pirelli 8019227444407, Winterreifen 255/35 R18 94V Pirelli P-Zero Winter 2 3PMSF FSL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 217,44 € Versand kostenfrei Gesamt 217,44 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 255/35R18 94V XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 220,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 226,02 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 255/35 R18 94 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 220,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 226,28 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 255/35R18 94V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 222,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 227,96 € → zum Angebot
Pirelli 4444000, Pirelli 255/35 R18 94V P Zero Winter 2 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 223,89 € Versand kostenfrei Gesamt 223,89 € → zum Angebot
255/35 R18 94V P Zero Winter 2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 224,12 € Versand kostenfrei Gesamt 224,12 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 255/35 R18 94 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 227,43 € + 6,00 € Versand Gesamt 233,43 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero Winter 2 255/35 R18 94V

Pirelli P Zero Winter 2 255/35 R18 94V - Höchste Präzision auf winterlichen Straßen

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer von Hochleistungsfahrzeugen, bietet dieses Modell überragende Haftung auf Schnee und Eis. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Bodenhaftung bei niedrigen Temperaturen, während das innovative Profildesign für maximale Traktion und präzises Handling sorgt.

Herausragende Performance bei allen Winterbedingungen

Der Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Vielseitigkeit in unterschiedlichsten Fahrsituationen. Dank der speziellen Lamellentechnologie meistert er selbst anspruchsvollste Winterbedingungen mit Leichtigkeit. Die ausgeklügelte Profilgestaltung sorgt für effektive Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Gleichzeitig ermöglicht die optimierte Laufflächenmischung kurze Bremswege auf nassen und verschneiten Straßen, was die Fahrsicherheit deutlich erhöht.

Pirelli P Zero Winter 2 255/35 R18 94V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Winter 2 255/35 R18 94V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli P Zero Winter 2
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
94 (bis 670 kg)
Größen
18 Zoll
35
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram