Toyo Observe GSI6 225/45 R18 95V Winterreifen

• Die fortschrittliche Gummimischung ermöglicht hervorragende Haftung auf verschneiten und eisigen Straßen bei Wintertemperaturen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine sportliche Optik und präzises Handling für moderne Fahrzeuge.
• Die Reifenbreite von 225 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche und verbessert die Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Ein Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis zu 240 km/h und gewährleistet Sicherheit auch bei schnellerer Autobahnfahrt.
• Der Tragfähigkeitsindex 95 ermöglicht eine Belastung von bis zu 690 kg pro Reifen, ideal für mittelgroße bis große Fahrzeuge.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die strengen EU-Anforderungen für Pkw-Reifen in Bezug auf Effizienz und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
99,48 €
Ø 96 €
92,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
99,48 €
Ø 96 €
92,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,34 €
ab 99,48 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Toyo Observe Winter Sport 1 XL 3PMSF 225/45 R18 95V Winterreifen ReifenSuche Toyo Observe Winter Sport 1 XL 3PMSF 225/45 R18 95V Winterreifen sofort lieferbar 99,48 € Versand kostenfrei Gesamt 99,48 € → zum Angebot
• Toyo 10011487, Toyo Observe GSI6 225/45 R18 95 V, Winterreifen,... CHECK24 Autoteile Toyo 10011487, Toyo Observe GSI6 225/45 R18 95 V, Winterreifen,... 2-4 Tage 99,49 € Versand kostenfrei Gesamt 99,49 € → zum Angebot
• TOYO OBSERVE EWS1 225/45R18 95V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo TOYO OBSERVE EWS1 225/45R18 95V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 100,26 € Versand kostenfrei Gesamt 100,26 € → zum Angebot
• Observe Winter Sport 1 reifen.de Observe Winter Sport 1 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 101,35 € Versand kostenfrei Gesamt 101,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.48 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Toyo Observe Winter Sport 1 XL 3PMSF 225/45 R18 95V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 99,48 € Versand kostenfrei Gesamt 99,48 € → zum Angebot
Toyo 10011487, Toyo Observe GSI6 225/45 R18 95 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 99,49 € Versand kostenfrei Gesamt 99,49 € → zum Angebot
TOYO OBSERVE EWS1 225/45R18 95V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,26 € Versand kostenfrei Gesamt 100,26 € → zum Angebot
Observe Winter Sport 1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 101,35 € Versand kostenfrei Gesamt 101,35 € → zum Angebot
Toyo 4981910569114, Winterreifen 225/45 R18 95V Toyo Observe Winter Sport 1 3PMSF MFS GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 101,69 € Versand kostenfrei Gesamt 101,69 € → zum Angebot
225/45R18 95V Observe Winter Sport 1 FSL Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 102,07 € Versand kostenfrei Gesamt 102,07 € → zum Angebot
TOYO 5113900, Toyo - Observe Winter Sport 1 Fsl - 225/45 R18 Tl 95v 3pmsf Fsl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 102,32 € Versand kostenfrei Gesamt 102,32 € → zum Angebot
TOYO OBSERVE EWS1 225/45R18 95V XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 103,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,59 € → zum Angebot
TOYO OBSERVE EWS1 225/45R18 95V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 104,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,50 € → zum Angebot
TOYO Winterreifen 225/45 R18 TL 95V OBSERVE WINTER SPORT 1 FSL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 106,89 € Versand kostenfrei Gesamt 106,89 € → zum Angebot
Toyo 5113900, Toyo 225/45 R18 95V Observe Winter Sport 1 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 107,49 € Versand kostenfrei Gesamt 107,49 € → zum Angebot
Toyo Observe Winter Sport 1 225/45 R18 95 V XL FSL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 107,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 113,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Toyo Observe GSI6 225/45 R18 95V

Toyo Observe GSI6 225/45 R18 95V für optimale Winterperformance

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit. Dieser Winterreifen überzeugt durch herausragende Schneegriffigkeit und exzellentes Handling auf verschneiten und vereisten Straßen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigsten Wetterbedingungen nicht auf Komfort und Leistung verzichten möchten. Maximale Traktion und Stabilität garantieren ein sicheres Fahrgefühl, selbst wenn andere Reifen längst an ihre Grenzen stoßen.

Überlegene Bremseigenschaften für Ihre Sicherheit

In kritischen Situationen zählt jeder Meter. Die ausgeklügelte Profilgestaltung dieses Winterreifens sorgt für deutlich kürzere Bremswege auf schneebedeckten und nassen Fahrbahnen. Die innovative Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und griffig. So profitieren Sie von hervorragender Bodenhaftung und präzisem Lenkverhalten - entscheidende Faktoren für Ihre Sicherheit im winterlichen Straßenverkehr. Vertrauen Sie auf einen Reifen, der Sie auch in extremen Situationen nicht im Stich lässt.

Toyo Observe GSI6 225/45 R18 95V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Toyo Observe GSI6 225/45 R18 95V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Toyo Observe GSi6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
95 (bis 690 kg)
Größen
18 Zoll
45
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram