Apollo Aspire XP Winter 235/45 R18 98V XL FP Winterreifen

• Entwickelt für optimale Traktion auf schneebedeckten Straßen, bietet dieser Reifen sicheren Halt bei winterlichen Bedingungen.
• Mit einer Breite von 235 mm sorgt der Reifen für eine große Aufstandsfläche und verbesserte Stabilität beim Fahren.
• Die Extra Load Kennzeichnung garantiert eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 750 kg pro Reifen.
• Ausgelegt für Geschwindigkeiten bis 240 km/h, ermöglicht dieser Winterreifen auch bei höheren Tempi eine sichere Fahrt.
• Der Reifen verfügt über einen Felgenschutz, der die Felgen vor Beschädigungen und Kratzern bewahrt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,17 €
Ø 114 €
114,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,17 €
Ø 114 €
114,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,48 €
ab 114,17 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Winterreifen APOLLO 235/45R18 ZTAP 98V ASXPW Motointegrator Winterreifen APOLLO 235/45R18 ZTAP 98V ASXPW 1-3 Werktage 114,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 121,16 € → zum Angebot
• APOLLO AL23545018VAXWA02, Apollo - Aspire Xp Winter Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf -... mcpneu APOLLO AL23545018VAXWA02, Apollo - Aspire Xp Winter Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 129,01 € Versand kostenfrei Gesamt 129,01 € → zum Angebot
• Apollo Aspire XP Winter XL M+S 3PMSF 235/45 R18 98V Winterreifen ReifenSuche Apollo Aspire XP Winter XL M+S 3PMSF 235/45 R18 98V Winterreifen sofort lieferbar 130,77 € Versand kostenfrei Gesamt 130,77 € → zum Angebot
• Apollo 8714692811401, Winterreifen 235/45 R18 98V Apollo Aspire XP Winter 3PMSF... GoodTires Apollo 8714692811401, Winterreifen 235/45 R18 98V Apollo Aspire XP Winter 3PMSF... Lieferzeit 2-5 Werktage 131,54 € Versand kostenfrei Gesamt 131,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.17 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Winterreifen APOLLO 235/45R18 ZTAP 98V ASXPW ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 114,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 121,16 € → zum Angebot
APOLLO AL23545018VAXWA02, Apollo - Aspire Xp Winter Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 235/45 R18 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 129,01 € Versand kostenfrei Gesamt 129,01 € → zum Angebot
Apollo Aspire XP Winter XL M+S 3PMSF 235/45 R18 98V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 130,77 € Versand kostenfrei Gesamt 130,77 € → zum Angebot
Apollo 8714692811401, Winterreifen 235/45 R18 98V Apollo Aspire XP Winter 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 131,54 € Versand kostenfrei Gesamt 131,54 € → zum Angebot
Apollo Aspire XP Winter 235/45 R18 98 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 131,57 € Versand kostenfrei Gesamt 131,57 € → zum Angebot
Apollo Winterreifen motorcycle-tyres Aspire XP Winter ( 235/45 R18 98V XL, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 134,14 € Versand kostenfrei Gesamt 134,14 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE XP WINTER 235/45R18 98V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 138,31 € Versand kostenfrei Gesamt 138,31 € → zum Angebot
Aspire XP Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 139,05 € Versand kostenfrei Gesamt 139,05 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE XP WINTER 235/45R18 98V XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 142,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,92 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE XP WINTER 235/45R18 98V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 144,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,18 € → zum Angebot
Apollo AL23545018VAXWA02, Apollo 235/45 R18 98V Aspire XP Winter XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 153,86 € Versand kostenfrei Gesamt 153,86 € → zum Angebot
235/45 R18 98V Aspire XP Winter XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 155,24 € Versand kostenfrei Gesamt 155,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apollo Aspire XP Winter 235/45 R18 98V XL FP

Apollo Aspire XP Winter 235/45 R18 98V XL FP - Sicherer Winterbegleiter für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie überlegene Winterperformance mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für Fahrer, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Sicherheit und Fahrkomfort verzichten möchten. Der Reifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Schneegriffigkeit und bietet dank seiner Extra Load-Kapazität eine erhöhte Tragfähigkeit. So meistern Sie selbst anspruchsvollste Winterfahrten mit Leichtigkeit und Zuversicht.

Optimale Traktion und Kontrolle bei Eis und Schnee

Dieser Winterreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Bodenhaftung und Handling auf verschneiten und vereisten Straßen. Die innovative Lamellentechnologie sorgt für eine verbesserte Verzahnung mit der Fahrbahnoberfläche und gewährleistet so maximale Traktion bei jedem Wetterzustand. Gleichzeitig ermöglicht das fortschrittliche Profildesign eine effektive Wasserableitung, was das Risiko von Aquaplaning deutlich reduziert und Ihnen ein sicheres Fahrgefühl vermittelt.

Apollo Aspire XP Winter 235/45 R18 98V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apollo Aspire XP Winter 235/45 R18 98V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Apollo Aspire XP Winter
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
18 Zoll
45
235
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram