Goodyear UltraGrip Performance 3 195/65 R15 91H Winterreifen

• Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen: Dieses Symbol zeigt an, dass der Reifen für winterliche Bedingungen geeignet ist.
• Schneegriffigkeit: Der Reifen bietet eine hervorragende Traktion auf schneebedeckten Straßen.
• Winterreifen: Der Reifen ist speziell für den Einsatz in der kalten Jahreszeit konzipiert.
• Felgendurchmesser: Der Reifen hat einen Felgendurchmesser von 15 Zoll.
• Querschnittsverhältnis: Das Querschnittsverhältnis beträgt 65.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,40 €
Ø 82 €
81,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,40 €
Ø 82 €
81,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,75 €
ab 82,40 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 1-3 Werktage 82,40 € Versand kostenfrei Gesamt 82,40 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 195/65 R15 91H EVR ) Voelkner marketplace Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 195/65 R15 91H EVR ) 3-4 Werktage 84,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,04 € → zum Angebot
• 195/65Hr15 Goodyear Tl Ug Performance 3 91H Amazon 195/65Hr15 Goodyear Tl Ug Performance 3 91H Auf Lager 110,75 € Versand kostenfrei Gesamt 110,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.4 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
UltraGrip Performance 3 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 82,40 € Versand kostenfrei Gesamt 82,40 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 195/65 R15 91H EVR ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 84,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,04 € → zum Angebot
Goodyear 580650, Goodyear UltraGrip Performance 3 195/65 R15 91 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 84,46 € + 2,99 € Versand Gesamt 87,45 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 3PMSF 195/65 R15 91H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 84,73 € Versand kostenfrei Gesamt 84,73 € → zum Angebot
1x Goodyear ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 M+S 3PMSF TL Winterreifen 195/65 R15 91H M+S Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 84,86 € Versand kostenfrei Gesamt 84,86 € → zum Angebot
GOODYEAR 580650, Goodyear - Ultragrip Performance 3 Bsw M+s 3pmsf - 195/65 R15 Tl 91h mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 85,93 € Versand kostenfrei Gesamt 85,93 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 195/65R15 91H BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 87,30 € Versand kostenfrei Gesamt 87,30 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 195/65 R15 91H EVR ) GI-D-131478GA giga-reifen Angebotsinfo 87,49 € Versand kostenfrei Gesamt 87,49 € → zum Angebot
Goodyear 4038526067975, Winterreifen 195/65 R15 91H Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 88,74 € Versand kostenfrei Gesamt 88,74 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 195/65 R15 91 H, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 89,51 € + 6,00 € Versand Gesamt 95,51 € → zum Angebot
Goodyear 580650, Goodyear Ultragrip Performance 3 195/65 R15 91H SL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 90,15 € Versand kostenfrei Gesamt 90,15 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 195/65R15 91H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 90,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear UltraGrip Performance 3 195/65 R15 91H

Goodyear UltraGrip Performance 3 195/65 R15 91H: Ein Winterreifen, der überzeugt

Einleitung

Winterreifen sind ein unverzichtbarer Bestandteil für sicheres Fahren in der kalten Jahreszeit. Ein Modell, das in dieser Hinsicht besonders hervorsticht, ist der Goodyear UltraGrip Performance 3 195/65 R15 91H. Dieser Reifen bietet eine hervorragende Performance auf winterlichen Straßen und überzeugt durch seine technischen Merkmale.

Goodyear UltraGrip Performance 3 195/65 R15 91H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Performance 3 195/65 R15 91H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance 3
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
91 (bis 615 kg)
Größen
15 Zoll
65
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram