Kleber Krisalp HP 3 215/45 R18 93V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
118,38 €
Ø 118 €
116,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
118,38 €
Ø 118 €
116,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,42 €
ab 118,38 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Krisalp HP3 XL M+S 3PMSF 215/45 R18 93V Winterreifen ReifenSuche Kleber Krisalp HP3 XL M+S 3PMSF 215/45 R18 93V Winterreifen sofort lieferbar 118,38 € Versand kostenfrei Gesamt 118,38 € → zum Angebot
• KLEBER 654876, Kleber - Krisalp Hp3 Xl Bsw M+s 3pmsf - 215/45 R18 Tl 93v M+s... mcpneu KLEBER 654876, Kleber - Krisalp Hp3 Xl Bsw M+s 3pmsf - 215/45 R18 Tl 93v M+s... Lieferung ca. 5-7 Werktage 120,27 € Versand kostenfrei Gesamt 120,27 € → zum Angebot
• 245/35Wr19 Goodyear Tl Ug Performance 3 Fp Xl 93W Amazon 245/35Wr19 Goodyear Tl Ug Performance 3 Fp Xl 93W Auf Lager 135,18 € Versand kostenfrei Gesamt 135,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.38 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Krisalp HP3 XL M+S 3PMSF 215/45 R18 93V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 118,38 € Versand kostenfrei Gesamt 118,38 € → zum Angebot
KLEBER 654876, Kleber - Krisalp Hp3 Xl Bsw M+s 3pmsf - 215/45 R18 Tl 93v M+s 3pmsf Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 120,27 € Versand kostenfrei Gesamt 120,27 € → zum Angebot
Kleber 654876, Kleber Krisalp HP3 215/45 R18 93 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
1x Kleber Krisalp HP 3 Winterreifen 215/45 R18 93V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 121,30 € Versand kostenfrei Gesamt 121,30 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 215/45R18 93V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 121,96 € Versand kostenfrei Gesamt 121,96 € → zum Angebot
Kleber 654876, Kleber Krisalp Hp3 215/45 R18 93V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 122,39 € Versand kostenfrei Gesamt 122,39 € → zum Angebot
Krisalp HP 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
Kleber 3528706548765, Winterreifen 215/45 R18 93V Kleber Krisalp HP-3 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 122,96 € Versand kostenfrei Gesamt 122,96 € → zum Angebot
KLEBER Winterreifen 215/45 R18 TL 93V KRISALP HP3 XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 124,80 € Versand kostenfrei Gesamt 124,80 € → zum Angebot
Kleber Krisalp Hp 3 215/45 R18 93 V XL FSL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 125,93 € + 6,00 € Versand Gesamt 131,93 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 215/45R18 93V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 126,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,02 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 215/45R18 93V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 127,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,13 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kleber Krisalp HP 3 215/45 R18 93V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Krisalp HP 3 215/45 R18 93V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kleber Krisalp HP 3
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
93 (bis 650 kg)
Größen
18 Zoll
45
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram