Goodyear UltraGrip Performance 3 185/50 R16 81H EVR Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
120,39 €
Ø 117 €
109,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
120,39 €
Ø 117 €
109,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,26 €
ab 120,39 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 1-3 Werktage 120,39 € Versand kostenfrei Gesamt 120,39 € → zum Angebot
• Goodyear Ultragrip Performance 3 FP 3PMSF 185/50 R16 81H Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 FP 3PMSF 185/50 R16 81H Winterreifen sofort lieferbar 122,63 € Versand kostenfrei Gesamt 122,63 € → zum Angebot
• 185/50R16 81H UG PERF 3 FP Amazon 185/50R16 81H UG PERF 3 FP Auf Lager 142,26 € Versand kostenfrei Gesamt 142,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.39 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
UltraGrip Performance 3 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 120,39 € Versand kostenfrei Gesamt 120,39 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 FP 3PMSF 185/50 R16 81H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 122,63 € Versand kostenfrei Gesamt 122,63 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 185/50 R16 81 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 123,40 € + 2,99 € Versand Gesamt 126,39 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 185/50 R16 81H EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 123,80 € Versand kostenfrei Gesamt 123,80 € → zum Angebot
1x Goodyear UltraGrip Performance 3 Winterreifen 185/50 R16 81H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 126,29 € Versand kostenfrei Gesamt 126,29 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 185/50R16 81H MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 131,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,03 € → zum Angebot
Goodyear 185/50R16 81H Ultra Grip Performance 3 FP 15391318 reifen COM Angebotsinfo 134,13 € Versand kostenfrei Gesamt 134,13 € → zum Angebot
185/50R16 81H Ultra Grip Performance 3 FP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 137,54 € Versand kostenfrei Gesamt 137,54 € → zum Angebot
185/50R16 81H UG PERF 3 FP Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 142,26 € Versand kostenfrei Gesamt 142,26 € → zum Angebot
185/50R16 81H UG PERF 3 FP Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 142,26 € Versand kostenfrei Gesamt 142,26 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:24 Uhr.

Goodyear UltraGrip Performance 3 185/50 R16 81H EVR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Performance 3 185/50 R16 81H EVR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
UltraGrip Performance 3
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
81 (bis 462 kg)
Größen
16 Zoll
50
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram