Pirelli Scorpion Winter 2 285/40 R23 111V XL FP Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 23 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
385,71 €
Ø 383 €
366,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 432,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
385,71 €
Ø 383 €
366,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 432,21 €
ab 385,71 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 366,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Winter 2 XL M+S 3PMSF 285/40 R23 111V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter 2 XL M+S 3PMSF 285/40 R23 111V Winterreifen sofort lieferbar 385,71 € Versand kostenfrei Gesamt 385,71 € → zum Angebot
• Scorpion Winter 2 reifen.de Scorpion Winter 2 Lieferzeit 1-2 Werktage 396,64 € Versand kostenfrei Gesamt 396,64 € → zum Angebot
• Pirelli 285/40 R23 111V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 285/40 R23 111V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 425,29 € Versand kostenfrei Gesamt 425,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
385.71 €
Ø 1 Mon.
383 €
Tiefstpreis
367 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Winter 2 XL M+S 3PMSF 285/40 R23 111V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 385,71 € Versand kostenfrei Gesamt 385,71 € → zum Angebot
Scorpion Winter 2 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 396,64 € Versand kostenfrei Gesamt 396,64 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 285/40 R23 111 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 401,49 € Versand kostenfrei Gesamt 401,49 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 Winterreifen 285/40 R23 111V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 421,10 € Versand kostenfrei Gesamt 421,10 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 ( 285/40 R23 111V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 422,87 € Versand kostenfrei Gesamt 422,87 € → zum Angebot
Pirelli 285/40 R23 111V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 425,29 € Versand kostenfrei Gesamt 425,29 € → zum Angebot
Pirelli 285/40 R23 111V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 425,29 € Versand kostenfrei Gesamt 425,29 € → zum Angebot
Pirelli 285/40 R23 111V Scorpion Winter 2 XL 15381771 reifen COM Angebotsinfo 425,36 € Versand kostenfrei Gesamt 425,36 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 285/40R23 111V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 430,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 436,35 € → zum Angebot
285/40 R23 111V Scorpion Winter 2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 432,21 € Versand kostenfrei Gesamt 432,21 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.

Pirelli Scorpion Winter 2 285/40 R23 111V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 2 285/40 R23 111V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Scorpion Winter 2
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
111 (bis 1090 kg)
Größen
23 Zoll
40
285
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram