Pirelli Scorpion Winter 2 295/45 R20 114V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
323,93 €
Ø 328 €
321,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 462,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
323,93 €
Ø 328 €
321,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 462,53 €
ab 323,93 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 321,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Winter 2 NC0 FSL XL 3PMSF 295/45 R20 114V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter 2 NC0 FSL XL 3PMSF 295/45 R20 114V Winterreifen sofort lieferbar 323,93 € Versand kostenfrei Gesamt 323,93 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Winter 2 295/45 R20 114 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Pirelli Scorpion Winter 2 295/45 R20 114 V, Winterreifen 2-4 Tage 331,49 € Versand kostenfrei Gesamt 331,49 € → zum Angebot
• Pirelli 295/45 R20 114V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 295/45 R20 114V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 334,75 € Versand kostenfrei Gesamt 334,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
323.93 €
Ø 1 Mon.
328 €
Tiefstpreis
322 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Winter 2 NC0 FSL XL 3PMSF 295/45 R20 114V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 323,93 € Versand kostenfrei Gesamt 323,93 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 295/45 R20 114 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 331,49 € Versand kostenfrei Gesamt 331,49 € → zum Angebot
Pirelli 295/45 R20 114V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 334,75 € Versand kostenfrei Gesamt 334,75 € → zum Angebot
Pirelli 295/45 R20 114V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 334,75 € Versand kostenfrei Gesamt 334,75 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 Winterreifen 295/45 R20 114V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 334,75 € Versand kostenfrei Gesamt 334,75 € → zum Angebot
Scorpion Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 338,08 € Versand kostenfrei Gesamt 338,08 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 295/45 R20 TL 114V SCORPION WINTER 2 NC0 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 346,30 € Versand kostenfrei Gesamt 346,30 € → zum Angebot
Pirelli 295/45 R20 114V Scorpion Winter 2 XL NC0 15392693 reifen COM Angebotsinfo 351,63 € Versand kostenfrei Gesamt 351,63 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 295/45R20 114V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 354,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 360,21 € → zum Angebot
295/45 R20 114V Scorpion Winter 2 XL NC0 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 356,70 € Versand kostenfrei Gesamt 356,70 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 ( 295/45 R20 114V XL, NC0, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 362,78 € Versand kostenfrei Gesamt 362,78 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen [] 295/45R20 114V - Scorpion Winter 2 4201600 295/45 R20 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 462,53 € Versand kostenfrei Gesamt 462,53 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:32 Uhr.

Pirelli Scorpion Winter 2 295/45 R20 114V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 2 295/45 R20 114V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Scorpion Winter
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
114 (bis 1180 kg)
Größen
20 Zoll
45
295

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram