Pirelli ScorpionWinter 235/60 R19 107H XL R0 Winterreifen

• Ausgestattet mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen, garantiert optimale Leistung unter winterlichen Bedingungen.
• Die Extra Load (XL) Kennzeichnung ermöglicht eine höhere Tragfähigkeit von bis zu 975 kg pro Reifen.
• Bietet hervorragende Schneegriffigkeit für sicheres Fahren auf verschneiten Straßen und in alpinen Regionen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H für Fahrten bis 210 km/h geeignet, ideal für Autobahnen und Schnellstraßen.
• Die Reifendimensionen 235/60 R19 gewährleisten eine ausgewogene Kombination aus Komfort, Präzision und Stabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
173,19 €
Ø 174 €
172,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
173,19 €
Ø 174 €
172,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,66 €
ab 173,19 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Winter (R0) Elect XL 3PMSF 235/60 R19 107H Winterreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter (R0) Elect XL 3PMSF 235/60 R19 107H Winterreifen sofort lieferbar 173,19 € Versand kostenfrei Gesamt 173,19 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Winter 235/60 R19 107 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Pirelli Scorpion Winter 235/60 R19 107 H, Winterreifen 2-4 Tage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
• 1x Pirelli SCORPION WINTER Winterreifen 235/60 R19 107H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Pirelli SCORPION WINTER Winterreifen 235/60 R19 107H XL M+S 3PMSF Reifen 3-4 Werktage 184,06 € Versand kostenfrei Gesamt 184,06 € → zum Angebot
• Pirelli 235/60 R19 107H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 235/60 R19 107H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 199,35 € Versand kostenfrei Gesamt 199,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
173.19 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Winter (R0) Elect XL 3PMSF 235/60 R19 107H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 173,19 € Versand kostenfrei Gesamt 173,19 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 235/60 R19 107 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
1x Pirelli SCORPION WINTER Winterreifen 235/60 R19 107H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 184,06 € Versand kostenfrei Gesamt 184,06 € → zum Angebot
Scorpion Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 188,85 € Versand kostenfrei Gesamt 188,85 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 235/60 R19 TL 107H SCORPION WINTER XL MFS R0 ELECT BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 190,96 € Versand kostenfrei Gesamt 190,96 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER (R0) 235/60R19 107H (R0) XL ELECT MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 196,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 202,73 € → zum Angebot
Pirelli 235/60 R19 107H Scorpion Winter XL R0 FSL elt 15397956 reifen COM Angebotsinfo 197,33 € Versand kostenfrei Gesamt 197,33 € → zum Angebot
Pirelli 235/60 R19 107H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 199,35 € Versand kostenfrei Gesamt 199,35 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter ( 235/60 R19 107H XL Elect, R0, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 199,59 € Versand kostenfrei Gesamt 199,59 € → zum Angebot
235/60 R19 107H Scorpion Winter XL R0 FSL elt Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 200,88 € Versand kostenfrei Gesamt 200,88 € → zum Angebot
Winterreifen PIRELLI Scorpion Winter 235/60R19 XL 107H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 205,67 € + 6,99 € Versand Gesamt 212,66 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 235/60 R19 107H XL Elect, R0 - Scorpion Winter 3806800 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 270,66 € Versand kostenfrei Gesamt 270,66 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:18 Uhr.

Testbericht Pirelli ScorpionWinter 235/60 R19 107H XL R0

Pirelli ScorpionWinter 235/60 R19 107H XL R0 für souveräne Winterperformance

Erleben Sie mit diesem Premium-Winterreifen eine neue Dimension der Fahrsicherheit in der kalten Jahreszeit. Speziell entwickelt für SUVs und Crossover-Fahrzeuge, bietet der Reifen herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimale Haftung bei niedrigen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign effizient Wasser und Matsch verdrängt. So meistern Sie selbst anspruchsvollste Winterbedingungen mit Leichtigkeit und Kontrolle.

Präzise Lenkung und hoher Fahrkomfort für anspruchsvolle Fahrer

Genießen Sie ein Höchstmaß an Präzision und Stabilität in jeder Fahrsituation. Das asymmetrische Profil des Winterreifens gewährleistet eine gleichmäßige Druckverteilung und minimiert den Rollwiderstand. Dies resultiert in einem verbesserten Handling und reduzierten Kraftstoffverbrauch. Die innovative Lamellentechnologie sorgt für eine optimale Verzahnung mit der Fahrbahnoberfläche und erhöht somit die Bremsleistung auf glatten Straßen. Profitieren Sie von einem ruhigen Fahrgefühl und exzellentem Kurvenhalt selbst bei widrigen Wetterverhältnissen.

Pirelli ScorpionWinter 235/60 R19 107H XL R0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli ScorpionWinter 235/60 R19 107H XL R0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Scorpion Winter
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
107 (bis 975 kg)
Größen
19 Zoll
60
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram