NanKang Winter Activa SV-55 225/70 R16 103H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
80,72 €
Ø 81 €
80,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
80,72 €
Ø 81 €
80,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,32 €
ab 80,72 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Winter Activa SV-55 reifen.de Winter Activa SV-55 1-3 Werktage 80,72 € Versand kostenfrei Gesamt 80,72 € → zum Angebot
• Nankang Winter Activa SV-55 ( 225/70 R16 103H ) GI-R-345016GA giga-reifen Nankang Winter Activa SV-55 ( 225/70 R16 103H ) GI-R-345016GA 82,14 € Versand kostenfrei Gesamt 82,14 € → zum Angebot
• NAN Kang Winter Activa SV-55 3PMSF 225/70 R16 103H Winterreifen ReifenSuche NAN Kang Winter Activa SV-55 3PMSF 225/70 R16 103H Winterreifen sofort lieferbar 87,63 € Versand kostenfrei Gesamt 87,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.72 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Winter Activa SV-55 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 80,72 € Versand kostenfrei Gesamt 80,72 € → zum Angebot
Nankang Winter Activa SV-55 ( 225/70 R16 103H ) GI-R-345016GA giga-reifen Angebotsinfo 82,14 € Versand kostenfrei Gesamt 82,14 € → zum Angebot
NAN Kang Winter Activa SV-55 3PMSF 225/70 R16 103H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 87,63 € Versand kostenfrei Gesamt 87,63 € → zum Angebot
Nankang Snow Viva SV-55 Winterreifen 225/70 R16 103H Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 89,04 € Versand kostenfrei Gesamt 89,04 € → zum Angebot
NANKANG Winterreifen 225/70 R16 TL 103H WINTER ACTIVA SV-55 M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,93 € Versand kostenfrei Gesamt 89,93 € → zum Angebot
Nankang Snow Viva SV 55 225/70 R16 103 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 90,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,81 € → zum Angebot
Nankang Winter Activa SV-55 225/70 R16 103H Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 91,50 € + 4,00 € Versand Gesamt 95,50 € → zum Angebot
NANKANG WINTER ACTIVA SV-55 225/70R16 103H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 91,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,47 € → zum Angebot
NANKANG 225/70 R16 103H SV-55 15108450 reifen COM Angebotsinfo 95,86 € Versand kostenfrei Gesamt 95,86 € → zum Angebot
225/70 R16 103H SV-55 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 105,02 € Versand kostenfrei Gesamt 105,02 € → zum Angebot
NANKANG - REIFEN Winterreifen 225/70 R16 103H Winter Activa SV-55 jy074 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 121,32 € Versand kostenfrei Gesamt 121,32 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.

NanKang Winter Activa SV-55 225/70 R16 103H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Winter Activa SV-55 225/70 R16 103H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
NanKang Winter Activa SV-55
Mai 2012
Nankang
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
E
C
3
75 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
103 (bis 875 kg)
Größen
16 Zoll
70
225
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram