Pirelli Winter SottoZero III 295/30 R20 101W Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
410,86 €
Ø 409 €
395,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 451,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
410,86 €
Ø 409 €
395,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 451,70 €
ab 410,86 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 395,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Winter Sottozero 3 J XL 3PMSF 295/30 R20 101W Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 J XL 3PMSF 295/30 R20 101W Winterreifen sofort lieferbar 410,86 € Versand kostenfrei Gesamt 410,86 € → zum Angebot
• Pirelli 2516100, Winterreifen PIRELLI SottoZero 3 295/30R20 XL 101W Motointegrator Pirelli 2516100, Winterreifen PIRELLI SottoZero 3 295/30R20 XL 101W siehe Shop 414,88 € Versand kostenfrei Gesamt 414,88 € → zum Angebot
• Pirelli 2516100, Pirelli Winter Sottozero 3 295/30 R20 101W XL Winterreifen, Alfatires Pirelli 2516100, Pirelli Winter Sottozero 3 295/30 R20 101W XL Winterreifen, 2-5 Werktage 421,36 € Versand kostenfrei Gesamt 421,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
410.86 €
Ø 1 Mon.
409 €
Tiefstpreis
396 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Winter Sottozero 3 J XL 3PMSF 295/30 R20 101W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 410,86 € Versand kostenfrei Gesamt 410,86 € → zum Angebot
Pirelli 2516100, Winterreifen PIRELLI SottoZero 3 295/30R20 XL 101W Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 414,88 € Versand kostenfrei Gesamt 414,88 € → zum Angebot
Pirelli 2516100, Pirelli Winter Sottozero 3 295/30 R20 101W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 421,36 € Versand kostenfrei Gesamt 421,36 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 295/30 R20 101 W (J) XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 424,01 € + 6,00 € Versand Gesamt 430,01 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 427,21 € Versand kostenfrei Gesamt 427,21 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (J) 295/30R20 101W (J) XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 429,92 € Versand kostenfrei Gesamt 429,92 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Winter SottoZero 3 ( 295/30 R20 101W XL J, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 430,00 € Versand kostenfrei Gesamt 430,00 € → zum Angebot
PIRELLI 2516100, Pirelli - Winter Sottozero 3 Xl J M+s 3pmsf - 295/30 R20 Tl 101w M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 432,23 € Versand kostenfrei Gesamt 432,23 € → zum Angebot
Pirelli 8019227251616, Winterreifen 295/30 R20 101W Pirelli Winter SottoZero 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 432,52 € Versand kostenfrei Gesamt 432,52 € → zum Angebot
295/30 R20 101W Winter Sottozero 3 XL J Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 436,65 € Versand kostenfrei Gesamt 436,65 € → zum Angebot
Pirelli 2516100, Pirelli 295/30 R20 101W Winter Sottozero 3 XL J, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 441,77 € Versand kostenfrei Gesamt 441,77 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (J) 295/30R20 101W (J) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 444,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 450,35 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Winter SottoZero III 295/30 R20 101W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Winter SottoZero III 295/30 R20 101W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli SottoZero III
Juli 2016
Pirelli
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
C
B
2
75 dB
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
101 (bis 825 kg)
Größen
20 Zoll
30
295
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram