Pirelli Carrier Winter 195/60 R16C 99T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
101,30 €
Ø 109 €
94,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
101,30 €
Ø 109 €
94,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,26 €
ab 101,30 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Carrier Winter 195/60 R16 99 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pirelli Carrier Winter 195/60 R16 99 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, 4 bis 7 Werktage 101,30 € + 6,00 € Versand Gesamt 107,30 € → zum Angebot
• Pirelli Carrier Winter 195/60 R16C 99 T, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Pirelli Carrier Winter 195/60 R16C 99 T, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
• Pirelli Carrier Winter 3PMSF 195/60 R16C 99/97T Winterreifen ReifenSuche Pirelli Carrier Winter 3PMSF 195/60 R16C 99/97T Winterreifen sofort lieferbar 114,59 € Versand kostenfrei Gesamt 114,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.3 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Carrier Winter 195/60 R16 99 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 101,30 € + 6,00 € Versand Gesamt 107,30 € → zum Angebot
Pirelli Carrier Winter 195/60 R16C 99 T, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
Pirelli Carrier Winter 3PMSF 195/60 R16C 99/97T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 114,59 € Versand kostenfrei Gesamt 114,59 € → zum Angebot
PIRELLI 4348800, Pirelli - Carrier Winter C 8pr Bsw M+s 3pmsf - 195/60 R16 Tl 99/97t mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 121,02 € Versand kostenfrei Gesamt 121,02 € → zum Angebot
Pirelli 8019227434880, Winterreifen 195/60 R16 C 99T Pirelli Carrier Winter 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 123,38 € Versand kostenfrei Gesamt 123,38 € → zum Angebot
PIRELLI CARRIER WINTER 195/60R16C 99/97T BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 123,70 € Versand kostenfrei Gesamt 123,70 € → zum Angebot
Pirelli CARRIER WINTER Winterreifen 195/60 R16 99T LLKW M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 124,03 € Versand kostenfrei Gesamt 124,03 € → zum Angebot
Carrier Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 124,61 € Versand kostenfrei Gesamt 124,61 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 195/60 R16 TL 99/97T CARRIER WINTER C 8PR BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Pirelli 4348800, Pirelli Carrier Winter 195/60 R16 99T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 125,03 € Versand kostenfrei Gesamt 125,03 € → zum Angebot
PIRELLI CARRIER WINTER 195/60R16C 99/97T BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 127,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,82 € → zum Angebot
PIRELLI CARRIER WINTER 195/60R16C 99/97T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 128,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Carrier Winter 195/60 R16C 99T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Carrier Winter 195/60 R16C 99T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Carrier Winter
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
99 (bis 775 kg)
Größen
16 Zoll
60
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram