BF-Goodrich G-Force Winter 2 245/40 R18 97V Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
111,06 €
Ø 111 €
110,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
111,06 €
Ø 111 €
110,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,38 €
ab 111,06 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BF Goodrich G Force Winter 2 XL 3PMSF 245/40 R18 97V Winterreifen ReifenSuche BF Goodrich G Force Winter 2 XL 3PMSF 245/40 R18 97V Winterreifen sofort lieferbar 111,06 € Versand kostenfrei Gesamt 111,06 € → zum Angebot
• BF Goodrich G-Force Winter 2 245/40 R18 97 V FSL XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online BF Goodrich G-Force Winter 2 245/40 R18 97 V FSL XL, Kraftstoffeffizienz: C, 5 bis 7 Werktage 117,33 € + 6,00 € Versand Gesamt 123,33 € → zum Angebot
• BF Goodrich g-Force Winter 2 XL FSL M+S - 245/40R18 97V - Winterreifen Amazon BF Goodrich g-Force Winter 2 XL FSL M+S - 245/40R18 97V - Winterreifen Auf Lager 117,67 € Versand kostenfrei Gesamt 117,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.06 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
BF Goodrich G Force Winter 2 XL 3PMSF 245/40 R18 97V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 111,06 € Versand kostenfrei Gesamt 111,06 € → zum Angebot
BF Goodrich G-Force Winter 2 245/40 R18 97 V FSL XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 117,33 € + 6,00 € Versand Gesamt 123,33 € → zum Angebot
BF Goodrich g-Force Winter 2 XL FSL M+S - 245/40R18 97V - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 117,67 € Versand kostenfrei Gesamt 117,67 € → zum Angebot
BFGOODRICH 733694, Bfgoodrich - G-force Winter 2 Xl M+s 3pmsf - 245/40 R18 Tl 97v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 122,08 € Versand kostenfrei Gesamt 122,08 € → zum Angebot
BF Goodrich Wi car-tyres g-Force Winter 2 ( 245/40 R18 97V XL, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 123,43 € Versand kostenfrei Gesamt 123,43 € → zum Angebot
BF Goodrich 3528707336941, Winterreifen 245/40 R18 97V BF Goodrich g-Force Winter 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 123,96 € Versand kostenfrei Gesamt 123,96 € → zum Angebot
BF Goodrich 733694, BF Goodrich G Force Winter 2 245/40 R18 97 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
BFGOODRICH Winterreifen 245/40 R18 TL 97V G-FORCE WINTER 2 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 124,62 € Versand kostenfrei Gesamt 124,62 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 245/40R18 97V XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 124,77 € Versand kostenfrei Gesamt 124,77 € → zum Angebot
g-Force Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 125,67 € Versand kostenfrei Gesamt 125,67 € → zum Angebot
BFGoodrich 733694, BFGoodrich G-force Winter 2 245/40 R18 97V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 127,10 € Versand kostenfrei Gesamt 127,10 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 245/40R18 97V XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 128,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,92 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

BF-Goodrich G-Force Winter 2 245/40 R18 97V Test

5/5
★★★★★ Durchaus brauchbar.
Erwin O Oktober 2020

Ordentlicher Winterreifen relativ leise für V Profil. Durchaus vorne mit dabei, kann man guten Gewissens kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
BF-Goodrich G-Force Winter
Rundumbereifung
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
97 (bis 730 kg)
Größen
18 Zoll
40
245
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram