Kumho Wintercraft WP71 215/50 R17 95V Winterreifen
(1)
–
Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
80,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Kumho Wintercraft WP71 215/50 R17 95 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D,
2-4 Tage
80,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 80,99 €
→ zum Angebot
-
Kumho Wintercraft WP71 XL 3PMSF 215/50 R17 95V Winterreifen
sofort lieferbar
81,36 €
Versand kostenfrei
Gesamt 81,36 €
→ zum Angebot
-
Kumho WP71 XL M+S - 215/50R17 95V - Winterreifen Auf Lager 87,23 € Versand kostenfrei Gesamt 87,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
84,71 €
Versand kostenfrei
Gesamt 84,71 €
→ zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.
Kumho Wintercraft WP71 215/50 R17 95V Test
5/5
★★★★★
Winterreifen
Super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Kumho Wintercraft WP71
Gelistet seit
Juli 2016
Marke
Kumho
Reifenmerkmal
Runflat
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
E
Nasshaftung
E
Rollgeräuschklasse
2
Externes Rollgeräusch
72 dB
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 240 km/h (V)
Tragfähigkeitsindex
95 (bis 690 kg)
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Querschnittsverhältnis
50
Reifenbreite
215
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alle Winterreifen über 240 km/h entdecken
Winterreifen 17 Zoll im Expertencheck
Beliebte Modelle: Winterreifen 205/60 R16
Praxiswissen zu Winterreifen 50 - 100 Euro
Winterreifen 185/60 R15 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Entdecke beliebte Winterreifen günstig-Modelle
Winterreifen 205/55 R16 – unsere Top-Empfehlung
Was du über Winterreifen 225/45 R17 wissen solltest
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 50 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Nasshaftung E
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Querschnittsverhältnis 50 %
Reifenbreite 215 mm
Runflat
V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %