Michelin Pilot Alpin 5 255/40R22 103V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 22 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
289,05 €
Ø 292 €
279,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 418,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
289,05 €
Ø 292 €
279,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 418,52 €
ab 289,05 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 279,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Alpin 5 SUV XL 3PMSF 255/40 R22 103V Winterreifen ReifenSuche Michelin Pilot Alpin 5 SUV XL 3PMSF 255/40 R22 103V Winterreifen sofort lieferbar 289,05 € Versand kostenfrei Gesamt 289,05 € → zum Angebot
• Michelin 112802, Michelin Pilot Alpin 5 Suv 255/40 R22 103V XL Winterreifen, Alfatires Michelin 112802, Michelin Pilot Alpin 5 Suv 255/40 R22 103V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 294,50 € Versand kostenfrei Gesamt 294,50 € → zum Angebot
• MICHELIN 112802, Michelin - Pilot Alpin 5 Suv - 255/40 R22 Tl 103v 3pmsf - mcpneu MICHELIN 112802, Michelin - Pilot Alpin 5 Suv - 255/40 R22 Tl 103v 3pmsf - Lieferung ca. 2-3 Werktage 297,33 € Versand kostenfrei Gesamt 297,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
289.05 €
Ø 1 Mon.
292 €
Tiefstpreis
279 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Alpin 5 SUV XL 3PMSF 255/40 R22 103V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 289,05 € Versand kostenfrei Gesamt 289,05 € → zum Angebot
Michelin 112802, Michelin Pilot Alpin 5 Suv 255/40 R22 103V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 294,50 € Versand kostenfrei Gesamt 294,50 € → zum Angebot
MICHELIN 112802, Michelin - Pilot Alpin 5 Suv - 255/40 R22 Tl 103v 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 297,33 € Versand kostenfrei Gesamt 297,33 € → zum Angebot
Pilot Alpin 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 298,17 € Versand kostenfrei Gesamt 298,17 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV 255/40R22 103V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 299,33 € Versand kostenfrei Gesamt 299,33 € → zum Angebot
Michelin Wi car-tyres Pilot Alpin 5 ( 255/40 R22 103V XL, SUV, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 301,70 € Versand kostenfrei Gesamt 301,70 € → zum Angebot
Michelin 3528701128023, Winterreifen 255/40 R22 103V Michelin Pilot Alpin 5 SUV 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 304,13 € Versand kostenfrei Gesamt 304,13 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV 255/40 R22 103 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 304,34 € + 6,00 € Versand Gesamt 310,34 € → zum Angebot
Michelin 112802, Michelin Pilot Alpin 5 SUV 255/40 R22 103 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 307,40 € Versand kostenfrei Gesamt 307,40 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 ( 255/40 R22 103V XL, SUV ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 307,92 € Versand kostenfrei Gesamt 307,92 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV 255/40R22 103V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 309,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 315,37 € → zum Angebot
MICHELIN 112802, MICHELIN 255/40 R22 103V Pilot Alpin 5 SUV XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 311,47 € Versand kostenfrei Gesamt 311,47 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Alpin 5 255/40R22 103V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Alpin 5 255/40R22 103V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin 5
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
22 Zoll
25
255
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram