Nexen WinGuard Sport 2 SUV 215/65 R16 98T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,62 €
Ø 75 €
74,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,62 €
Ø 75 €
74,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,18 €
ab 74,62 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen Winguard Sport 2 SUV 3PMSF M+S 215/65 R16 98T Winterreifen ReifenSuche Nexen Winguard Sport 2 SUV 3PMSF M+S 215/65 R16 98T Winterreifen sofort lieferbar 74,62 € Versand kostenfrei Gesamt 74,62 € → zum Angebot
• Nexen Winguard Sport 2 SUV 215/65 R16 98 T, Winterreifen CHECK24 Autoteile Nexen Winguard Sport 2 SUV 215/65 R16 98 T, Winterreifen 2-4 Tage 74,94 € + 7,00 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
• NEXEN Winterreifen 215/65 R16 TL 98T WINGUARD SPORT 2 SUV Voelkner marketplace NEXEN Winterreifen 215/65 R16 TL 98T WINGUARD SPORT 2 SUV 3-4 Werktage 78,64 € Versand kostenfrei Gesamt 78,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.62 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Nexen Winguard Sport 2 SUV 3PMSF M+S 215/65 R16 98T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 74,62 € Versand kostenfrei Gesamt 74,62 € → zum Angebot
Nexen Winguard Sport 2 SUV 215/65 R16 98 T, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 74,94 € + 7,00 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
NEXEN Winterreifen 215/65 R16 TL 98T WINGUARD SPORT 2 SUV Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 78,64 € Versand kostenfrei Gesamt 78,64 € → zum Angebot
Winguard Sport 2 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 78,78 € Versand kostenfrei Gesamt 78,78 € → zum Angebot
Nexen Winguard Sport 2 SUV Winterreifen 215/65 R16 98T Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 79,55 € Versand kostenfrei Gesamt 79,55 € → zum Angebot
NEXEN WINGUARD SPORT 2 SUV 215/65R16 98T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,21 € → zum Angebot
Nexen Winguard Sport 2 SUV ( 215/65 R16 98T 4PR ) GI-R-424624GA giga-reifen Angebotsinfo 81,71 € Versand kostenfrei Gesamt 81,71 € → zum Angebot
Nexen 215/65 R16 98T Winguard Sport 2 SUV 15344659 reifen COM Angebotsinfo 83,49 € Versand kostenfrei Gesamt 83,49 € → zum Angebot
215/65 R16 98T Winguard Sport 2 SUV Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 87,06 € Versand kostenfrei Gesamt 87,06 € → zum Angebot
Winterreifen NEXEN Winguard Sport 2 SUV 215/65R16 98T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 91,18 € Versand kostenfrei Gesamt 91,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:30 Uhr.

Nexen WinGuard Sport 2 SUV 215/65 R16 98T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen WinGuard Sport 2 SUV 215/65 R16 98T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Nexen Winguard Sport 2 SUV
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
98 (bis 750 kg)
Größen
16 Zoll
65
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram