Goodyear UltraGrip Performance + 255/40 R20 101V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
287,49 €
Ø 287 €
287,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 374,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
287,49 €
Ø 287 €
287,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 374,54 €
ab 287,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 287,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Reifen 574281 für VW TIGUAN (5N_) TIGUAN (AD1) Tiguan Allspace (BW2) Kaufland Goodyear Reifen 574281 für VW TIGUAN (5N_) TIGUAN (AD1) Tiguan Allspace (BW2) 2-5 Werktage 287,49 € Versand kostenfrei Gesamt 287,49 € → zum Angebot
• UltraGrip Performance + reifen.de UltraGrip Performance + sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 345,08 € Versand kostenfrei Gesamt 345,08 € → zum Angebot
• GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ 255/40R20 101V XL MFS Reifen24 GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ 255/40R20 101V XL MFS sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 360,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 366,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
287.49 €
Ø 1 Mon.
287 €
Tiefstpreis
287 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Reifen 574281 für VW TIGUAN (5N_) TIGUAN (AD1) Tiguan Allspace (BW2) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 287,49 € 22,27 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 287,49 € → zum Angebot
UltraGrip Performance + reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 345,08 € Versand kostenfrei Gesamt 345,08 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ 255/40R20 101V XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 360,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 366,77 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance + ( 255/40 R20 101V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 363,06 € Versand kostenfrei Gesamt 363,06 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance + ( 255/40 R20 101V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 374,54 € + 4,99 € Versand Gesamt 379,53 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.

Goodyear UltraGrip Performance + 255/40 R20 101V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Performance + 255/40 R20 101V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance +
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
101 (bis 825 kg)
Größen
20 Zoll
40
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram