Maxxis Premitra Snow WP6 235/35 R19 91W XL Winterreifen

• Der Felgendurchmesser beträgt 19 Zoll.
• Das Querschnittsverhältnis liegt bei 35.
• Die Reifenbreite beträgt 235 mm.
• Der Geschwindigkeitsindex ist W (bis 270 km/h).
• Der Tragfähigkeitsindex liegt bei 91 (bis 615 kg).
• Der Reifen hat die M+S Kennung und das Schneeflocken-Symbol.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
100,44 €
Ø 100 €
100,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
100,44 €
Ø 100 €
100,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,14 €
ab 100,44 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 235/35 R19 91W Winterreifen ReifenSuche Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 235/35 R19 91W Winterreifen sofort lieferbar 100,44 € Versand kostenfrei Gesamt 100,44 € → zum Angebot
• Maxxis Premitra Snow WP6 ( 235/35 R19 91W XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Maxxis Premitra Snow WP6 ( 235/35 R19 91W XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) 108,91 € Versand kostenfrei Gesamt 108,91 € → zum Angebot
• Maxxis 235/35 R19 91W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Maxxis 235/35 R19 91W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 112,04 € Versand kostenfrei Gesamt 112,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
100.44 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 235/35 R19 91W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 100,44 € Versand kostenfrei Gesamt 100,44 € → zum Angebot
Premitra Snow WP6 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 108,91 € Versand kostenfrei Gesamt 108,91 € → zum Angebot
Maxxis Premitra Snow WP6 ( 235/35 R19 91W XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 108,91 € Versand kostenfrei Gesamt 108,91 € → zum Angebot
Maxxis Premitra Snow WP6 235/35 R19 91 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
Maxxis 423660968, Maxxis Premitra Snow (wp6) 235/35 R19 91W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 110,79 € Versand kostenfrei Gesamt 110,79 € → zum Angebot
Maxxis 4717784362700, Winterreifen 235/35 R19 91W Maxxis Premitra Snow WP-6 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 111,06 € Versand kostenfrei Gesamt 111,06 € → zum Angebot
Maxxis Wi car-tyres Premitra Snow WP6 ( 235/35 R19 91W XL, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 111,10 € Versand kostenfrei Gesamt 111,10 € → zum Angebot
Maxxis 235/35 R19 91W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 112,04 € Versand kostenfrei Gesamt 112,04 € → zum Angebot
Maxxis 235/35 R19 91W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 112,04 € Versand kostenfrei Gesamt 112,04 € → zum Angebot
MAXXIS 423660968, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Xl Fr Bsw M+s 3pmsf - 235/35 R19 Tl 91w mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 113,25 € Versand kostenfrei Gesamt 113,25 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 235/35R19 91W XL FR BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 114,33 € Versand kostenfrei Gesamt 114,33 € → zum Angebot
Maxxis 423660968, Maxxis 235/35 R19 91W WP6 Premitra Snow XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 114,59 € Versand kostenfrei Gesamt 114,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maxxis Premitra Snow WP6 235/35 R19 91W XL

Maxxis Premitra Snow WP6 235/35 R19 91W XL: Der perfekte Winterreifen

Der Maxxis Premitra Snow WP6 235/35 R19 91W XL ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 235 mm und einem Querschnittsverhältnis von 35 bietet dieser Reifen eine hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 270 km/h.

Hervorragende Schneegriffigkeit und Wintertauglichkeit

Dieser Winterreifen verfügt über die M+S Kennung (Matsch und Schnee) sowie das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen, was seine Wintertauglichkeit bestätigt. Die spezielle Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für eine ausgezeichnete Schneegriffigkeit, sodass Sie auch bei schwierigen Straßenverhältnissen sicher unterwegs sind.

Maxxis Premitra Snow WP6 235/35 R19 91W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra Snow WP6 235/35 R19 91W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Maxxis Premitra Snow WP6
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
91 (bis 615 kg)
Größen
19 Zoll
35
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram