Goodyear UltraGrip Performance 3 235/50 R19 103V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
124,31 €
Ø 122 €
119,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 286,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
124,31 €
Ø 122 €
119,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 286,41 €
ab 124,31 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CONTINENTAL - WinterContact TS 870-185/70 R 14-88T/C/B/69dB - Winterreifen Amazon CONTINENTAL - WinterContact TS 870-185/70 R 14-88T/C/B/69dB - Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 124,31 € Versand kostenfrei Gesamt 124,31 € → zum Angebot
• UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 1 - 3 Werktage 204,39 € Versand kostenfrei Gesamt 204,39 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 235/50 R19 103V XL EVR, mit Felgenschutz... giga-reifen Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 235/50 R19 103V XL EVR, mit Felgenschutz... 207,19 € Versand kostenfrei Gesamt 207,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.31 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
CONTINENTAL - WinterContact TS 870-185/70 R 14-88T/C/B/69dB - Winterreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 124,31 € Versand kostenfrei Gesamt 124,31 € → zum Angebot
CONTINENTAL - WinterContact TS 870-185/70 R 14-88T/C/B/69dB - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 124,31 € Versand kostenfrei Gesamt 124,31 € → zum Angebot
UltraGrip Performance 3 reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 204,39 € Versand kostenfrei Gesamt 204,39 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 235/50 R19 103V XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 207,19 € Versand kostenfrei Gesamt 207,19 € → zum Angebot
Goodyear 580748, Goodyear Ultragrip Performance 3 235/50 R19 103V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 210,43 € Versand kostenfrei Gesamt 210,43 € → zum Angebot
Goodyear 4038526069184, Winterreifen 235/50 R19 103V Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 211,30 € Versand kostenfrei Gesamt 211,30 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 XL FP 3PMSF 235/50 R19 103V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 212,38 € Versand kostenfrei Gesamt 212,38 € → zum Angebot
Goodyear 580748, Goodyear UltraGrip Performance 3 235/50 R19 103 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 212,49 € Versand kostenfrei Gesamt 212,49 € → zum Angebot
1x Goodyear ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 XL FP M+S 3PMSF TL Winterreifen 235/50 R19 103V Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 212,92 € Versand kostenfrei Gesamt 212,92 € → zum Angebot
GOODYEAR 580748, Goodyear - Ultragrip Performance 3 Xl Fp M+s 3pmsf - 235/50 R19 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 215,16 € Versand kostenfrei Gesamt 215,16 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 235/50R19 103V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 217,68 € Versand kostenfrei Gesamt 217,68 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 235/50 R19 103 V EV XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 224,23 € + 6,00 € Versand Gesamt 230,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UltraGrip Performance 3 235/50 R19 103V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Performance 3 235/50 R19 103V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance 3
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
19 Zoll
50
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram