Goodyear UltraGrip Performance + SUV 295/40 R21 111V XL FP Winterreifen

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
324,73 €
Ø 278 €
267,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 490,32 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
324,73 €
Ø 278 €
267,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 490,32 €
ab 324,73 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 267,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOODYEAR 581411, Goodyear - Ultragrip Performance+ Suv - 295/40 R21 Tl 111v... mcpneu GOODYEAR 581411, Goodyear - Ultragrip Performance+ Suv - 295/40 R21 Tl 111v... Lieferung ca. 2-3 Werktage 324,73 € Versand kostenfrei Gesamt 324,73 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Performance + SUV | Winterreifen Amazon Marketplace Goodyear UltraGrip Performance + SUV | Winterreifen Auf Lager 328,46 € Versand kostenfrei Gesamt 328,46 € → zum Angebot
• Goodyear 581411, Goodyear Ultragrip Performance + Suv 295/40 R21 111V XL Alfatires Goodyear 581411, Goodyear Ultragrip Performance + Suv 295/40 R21 111V XL 2-5 Werktage 330,51 € Versand kostenfrei Gesamt 330,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
324.73 €
Ø 1 Mon.
278 €
Tiefstpreis
267 €
Preisalarm aktivieren
GOODYEAR 581411, Goodyear - Ultragrip Performance+ Suv - 295/40 R21 Tl 111v 3pmsf - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 324,73 € Versand kostenfrei Gesamt 324,73 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance + SUV | Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 328,46 € Versand kostenfrei Gesamt 328,46 € → zum Angebot
Goodyear 581411, Goodyear Ultragrip Performance + Suv 295/40 R21 111V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 330,51 € Versand kostenfrei Gesamt 330,51 € → zum Angebot
Goodyear 4038526073457, Winterreifen 295/40 R21 111V Goodyear UltraGrip Performance GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 333,78 € Versand kostenfrei Gesamt 333,78 € → zum Angebot
Goodyear 581411, Goodyear UltraGrip Performance Plus SUV 295/40 R21 111 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 333,81 € Versand kostenfrei Gesamt 333,81 € → zum Angebot
Goodyear Winterreifen motorcycle-tyres UltraGrip Performance + SUV ( 295/40 R21 111V Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 336,85 € Versand kostenfrei Gesamt 336,85 € → zum Angebot
UltraGrip Performance + SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 337,47 € Versand kostenfrei Gesamt 337,47 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance + SUV FP XL 3PMSF 295/40 R21 111V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 338,58 € Versand kostenfrei Gesamt 338,58 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV 295/40R21 111V XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 338,83 € Versand kostenfrei Gesamt 338,83 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV 295/40R21 111V XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 350,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 356,20 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV 295/40R21 111V XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 353,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 359,29 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance + SUV ( 295/40 R21 111V XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) giga-reifen Angebotsinfo 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UltraGrip Performance + SUV 295/40 R21 111V XL FP Test

5/5
★★★★★ Hervorragender Winterreifen mit hohen Sicherheitsreserven und vorbildlicher 9,0mm Profiltiefe .
bepo Oktober 2025

Der GOODYEAR UltraGrip Performance+ Winterreifen überzeugt in allen wichtigen Kriterien, erzielt besonders im Schnee die Bestnote und erhält im ADAC‑Test das Prädikat „besonders empfehlenswert“. Ausgewogen stark auf allen Untergründen, ohne nennenswerte Schwächen. Alle Reifen stammen aus DOT 30. 25.

5/5
★★★★★ Sehr Gut
Bester M Oktober 2025

Reifen sind 1A! Absolute Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Reifenqualität
Steffen F September 2025

Einer der besten Reifen die es gibt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance +, Goodyear UltraGrip Performance +
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
111 (bis 1090 kg)
Größen
21 Zoll
40
295
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram