Bridgestone Blizzak 6 255/60 R20 113W Winterreifen

• Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Schneegriffigkeit und verbessert die Kontrolle bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 20 Zoll und einer Breite von 255 mm bietet dieser Reifen optimale Stabilität und Traktion für größere Fahrzeuge.
• Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht Fahrten bis 270 km/h, was auch bei hohen Geschwindigkeiten auf Winterstraßen Sicherheit gewährleistet.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 113 können Lasten bis 1150 kg pro Reifen sicher transportiert werden, ideal für SUVs und leichte Nutzfahrzeuge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
215,49 €
Ø 224 €
215,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 328,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
215,49 €
Ø 224 €
215,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 328,38 €
ab 215,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 215,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak 6 255/60 R20 113 W, Winterreifen CHECK24 Autoteile Bridgestone Blizzak 6 255/60 R20 113 W, Winterreifen 2-4 Tage 215,49 € Versand kostenfrei Gesamt 215,49 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 255/60 R20 113W Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 255/60 R20 113W Winterreifen sofort lieferbar 215,87 € Versand kostenfrei Gesamt 215,87 € → zum Angebot
• Bridgestone Wi car-tyres Blizzak 6 ( 255/60 R20 113W XL Enliten / EV ) Kaufland Bridgestone Wi car-tyres Blizzak 6 ( 255/60 R20 113W XL Enliten / EV ) 4-5 Werktage 232,01 € Versand kostenfrei Gesamt 232,01 € → zum Angebot
• Blizzak 6 reifen.de Blizzak 6 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 234,52 € Versand kostenfrei Gesamt 234,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
215.49 €
Ø 1 Mon.
224 €
Tiefstpreis
215 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak 6 255/60 R20 113 W, Winterreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 215,49 € Versand kostenfrei Gesamt 215,49 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 255/60 R20 113W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 215,87 € Versand kostenfrei Gesamt 215,87 € → zum Angebot
Bridgestone Wi car-tyres Blizzak 6 ( 255/60 R20 113W XL Enliten / EV ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 232,01 € Versand kostenfrei Gesamt 232,01 € → zum Angebot
Blizzak 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 234,52 € Versand kostenfrei Gesamt 234,52 € → zum Angebot
Bridgestone 255/60 R20 113W Blizzak 6 XL Enliten 15427790 reifen COM Angebotsinfo 241,83 € Versand kostenfrei Gesamt 241,83 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 255/60R20 113W XL ENLITEN BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 244,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 250,92 € → zum Angebot
255/60 R20 113W Blizzak 6 XL Enliten Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 246,02 € Versand kostenfrei Gesamt 246,02 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 ( 255/60 R20 113W XL Enliten / EV ) GI-R-521610GA giga-reifen Angebotsinfo 248,36 € Versand kostenfrei Gesamt 248,36 € → zum Angebot
Winterreifen BRIDGESTONE Blizzak 6 255/60R20 113W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 254,86 € + 6,99 € Versand Gesamt 261,85 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 255/60 R20 113W XL Enliten / EV - Blizzak 6 4802472 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 328,38 € Versand kostenfrei Gesamt 328,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:41 Uhr.

Testbericht Bridgestone Blizzak 6 255/60 R20 113W

Bridgestone Blizzak 6 255/60 R20 113W für herausragende Winterperformance

Erleben Sie überlegene Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er optimale Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Laufflächenmischung gewährleistet außergewöhnliche Griffigkeit bei niedrigen Temperaturen, während das fortschrittliche Profildesign effektiv Nässe und Matsch verdrängt. So meistern Sie selbst härteste Winterbedingungen mit Leichtigkeit und Zuversicht.

Präzise Handhabung bei eisigen Verhältnissen

Der Winterreifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Lamellensystem, das für maximalen Grip auf verschneiten und vereisten Straßen sorgt. Die zahlreichen Einschnitte in der Lauffläche erhöhen die Kantendichte und verbessern somit die Verzahnung mit der Fahrbahnoberfläche. Dies resultiert in hervorragender Lenkpräzision und Kurvenverhalten selbst bei extrem glatten Bedingungen. Profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und einem sicheren Fahrgefühl in jeder Wintersituation.

Bridgestone Blizzak 6 255/60 R20 113W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak 6 255/60 R20 113W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak 6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
113 (bis 1150 kg)
Größen
20 Zoll
60
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram