Pirelli Scorpion Winter 2 265/45 R20 108H Winterreifen

• Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für sicheren Halt und verbesserte Traktion auf verschneiten Straßen.
• Speziell entwickelte Wintermischung gewährleistet zuverlässige Performance bei niedrigen Temperaturen und auf Eis.
• Großzügiger Felgendurchmesser von 20 Zoll bietet präzises Handling und sportliche Optik für hochwertige Fahrzeuge.
• Breite Reifenaufstandsfläche von 265 mm ermöglicht hervorragende Straßenlage und gleichmäßige Druckverteilung.
• Hoher Geschwindigkeitsindex H erlaubt Fahrten bis 210 km/h und eignet sich für leistungsstarke SUVs.
• Beachtlicher Tragfähigkeitsindex von 108 unterstützt Lasten bis zu 1000 kg pro Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
370,15 €
Ø 361 €
357,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
370,15 €
Ø 361 €
357,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,38 €
ab 370,15 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 357,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Winter 2 MO Elect XL 3PMSF 265/45 R20 108H Winterreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter 2 MO Elect XL 3PMSF 265/45 R20 108H Winterreifen sofort lieferbar 370,15 € Versand kostenfrei Gesamt 370,15 € → zum Angebot
• Pirelli 4263900, Pirelli Scorpion Winter 2 265/45 R20 108H XL Winterreifen, Alfatires Pirelli 4263900, Pirelli Scorpion Winter 2 265/45 R20 108H XL Winterreifen, 2-5 Werktage 371,54 € Versand kostenfrei Gesamt 371,54 € → zum Angebot
• Scorpion Winter 2 reifen.de Scorpion Winter 2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 376,94 € Versand kostenfrei Gesamt 376,94 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227426397, Winterreifen 265/45 R20 108H Pirelli Scorpion Winter 2... GoodTires Pirelli 8019227426397, Winterreifen 265/45 R20 108H Pirelli Scorpion Winter 2... Lieferzeit 2-5 Werktage 378,96 € Versand kostenfrei Gesamt 378,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
370.15 €
Ø 1 Mon.
361 €
Tiefstpreis
358 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Winter 2 MO Elect XL 3PMSF 265/45 R20 108H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 370,15 € Versand kostenfrei Gesamt 370,15 € → zum Angebot
Pirelli 4263900, Pirelli Scorpion Winter 2 265/45 R20 108H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 371,54 € Versand kostenfrei Gesamt 371,54 € → zum Angebot
Scorpion Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 376,94 € Versand kostenfrei Gesamt 376,94 € → zum Angebot
Pirelli 8019227426397, Winterreifen 265/45 R20 108H Pirelli Scorpion Winter 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 378,96 € Versand kostenfrei Gesamt 378,96 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 (MO) 265/45R20 108H (MO) XL ELECT MFS BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 379,05 € Versand kostenfrei Gesamt 379,05 € → zum Angebot
Pirelli Winterreifen motorcycle-tyres Scorpion Winter 2 ( 265/45 R20 108H XL Elect, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 380,59 € Versand kostenfrei Gesamt 380,59 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 (MO) 265/45R20 108H (MO) XL ELECT MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 391,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 397,77 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 265/45 R20 108 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 391,99 € Versand kostenfrei Gesamt 391,99 € → zum Angebot
Winterreifen PIRELLI Scorpion Winter 2 265/45R20 108H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 392,73 € + 6,99 € Versand Gesamt 399,72 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 (MO) 265/45R20 108H (MO) XL ELECT MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 395,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 401,23 € → zum Angebot
Pirelli 4263900, Pirelli 265/45 R20 108H Scorpion Winter 2 XL MO elt, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 395,54 € Versand kostenfrei Gesamt 395,54 € → zum Angebot
265/45 R20 108H Scorpion Winter 2 XL MO elt Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 400,38 € Versand kostenfrei Gesamt 400,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.

Testbericht Pirelli Scorpion Winter 2 265/45 R20 108H

Pirelli Scorpion Winter 2 265/45 R20 108H - Überlegene Wintertauglichkeit für SUVs

Erleben Sie unübertroffene Sicherheit und Leistung in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell für SUVs und Crossover-Fahrzeuge konzipiert, bietet er herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimale Haftung bei niedrigen Temperaturen, während das fortschrittliche Profildesign Nässe effektiv ableitet und so die Aquaplaning-Gefahr minimiert.

Präzise Kontrolle bei winterlichen Straßenverhältnissen

Der Winterreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten auf verschneiten und vereisten Straßen. Die speziell entwickelte Lamellentechnologie verbessert die Griffigkeit erheblich und ermöglicht ein sicheres Lenken und Bremsen selbst unter anspruchsvollsten Winterbedingungen. Zudem sorgt die optimierte Profilgeometrie für eine gleichmäßige Druckverteilung, was zu einem reduzierten Rollwiderstand und somit zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch führt.

Pirelli Scorpion Winter 2 265/45 R20 108H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 2 265/45 R20 108H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Scorpion Winter 2
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
108 (bis 1000 kg)
Größen
20 Zoll
45
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram