Nexen Winguard Sport 3 245/40 R20 99W Winterreifen
- Die Schneegriffigkeit dieses Winterreifens bietet optimale Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
- Mit einem Felgendurchmesser von 20 Zoll eignet sich der Reifen perfekt für große, leistungsstarke Fahrzeuge.
- Das Querschnittsverhältnis von 40 sorgt für eine sportliche Optik und präzises Handling bei winterlichen Bedingungen.
- Eine Reifenbreite von 245 mm gewährleistet eine große Aufstandsfläche für verbesserte Stabilität und Kurvenverhalten.
- Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt Fahrten bis 270 km/h, ideal für Hochleistungsfahrzeuge auch im Winter.
- Mit einem Tragfähigkeitsindex von 99 kann der Reifen eine Last von bis zu 775 kg pro Reifen tragen.
-
Günstigster Preis
Nexen Winguard Sport 3 XL 3PMSF 245/40 R20 99W Winterreifen
sofort lieferbar
171,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 171,59 €
→ zum Angebot
-
Nexen Winterreifen motorcycle-tyres Winguard Sport 3 ( 245/40 R20 99W XL 4PR... 4-5 Werktage 175,71 € Versand kostenfrei Gesamt 175,71 € → zum Angebot
-
Winguard Sport 3
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
176,01 €
Versand kostenfrei
Gesamt 176,01 €
→ zum Angebot
-
Nexen Winguard Sport 3 ( 245/40 R20 99W XL 4PR EV Root, EVc, RPB ) GI-D-141276GA
181,41 €
Versand kostenfrei
Gesamt 181,41 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Nexen Winguard Sport 3 245/40 R20 99W Winterreifen für sicheres Fahren bei Kälte
Erleben Sie maximale Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem leistungsstarken Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Dynamik verzichten möchten. Der Reifen überzeugt durch hervorragende Traktion auf Schnee und Eis, ohne Kompromisse bei der Fahrperformance einzugehen. Seine innovative Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und garantiert so optimalen Grip in jeder Situation.
Präzise Handhabung und kurze Bremswege auf winterlichen Straßen
Dieser Winterreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Fahrstabilität und Lenkpräzision. Das ausgeklügelte Profildesign mit zahlreichen Lamellen sorgt für eine effektive Wasserableitung und verhindert zuverlässig Aquaplaning. Gleichzeitig ermöglicht die fortschrittliche Reifenkonstruktion kurze Bremswege auf nassen und verschneiten Fahrbahnen. So meistern Sie selbst anspruchsvolle Winterfahrten mit Leichtigkeit und behalten jederzeit die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.
Nexen Winguard Sport 3 245/40 R20 99W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Nexen Winguard Sport 3 245/40 R20 99W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen