Continental WinterContact TS 870 P 255/40 R21 102V Winterreifen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
258,96 €
Ø 270 €
258,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 288,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
258,96 €
Ø 270 €
258,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 288,73 €
ab 258,96 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 258,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental 4019238611540, Winterreifen 255/40 R21 102V Continental... GoodTires Continental 4019238611540, Winterreifen 255/40 R21 102V Continental... Lieferzeit 2-5 Werktage 258,96 € Versand kostenfrei Gesamt 258,96 € → zum Angebot
• Continental WinterContact TS 870 P 255/40 R21 102 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Continental WinterContact TS 870 P 255/40 R21 102 V, Winterreifen, 2-4 Tage 267,49 € Versand kostenfrei Gesamt 267,49 € → zum Angebot
• Continental 0320343000, Continental Wintercontact Ts 870 P 255/40 R21 102V XL Alfatires Continental 0320343000, Continental Wintercontact Ts 870 P 255/40 R21 102V XL 2-5 Werktage 270,52 € Versand kostenfrei Gesamt 270,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
258.96 €
Ø 1 Mon.
270 €
Tiefstpreis
259 €
Preisalarm aktivieren
Continental 4019238611540, Winterreifen 255/40 R21 102V Continental WinterContact ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 258,96 € Versand kostenfrei Gesamt 258,96 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 P 255/40 R21 102 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 267,49 € Versand kostenfrei Gesamt 267,49 € → zum Angebot
Continental 0320343000, Continental Wintercontact Ts 870 P 255/40 R21 102V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 270,52 € Versand kostenfrei Gesamt 270,52 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 P 255/40 R21 102 V EV XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 274,05 € + 6,00 € Versand Gesamt 280,05 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P (EVc) 255/40R21 102V (EVc) XL FR BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 279,32 € Versand kostenfrei Gesamt 279,32 € → zum Angebot
Continental 0320343000, Continental 255/40 R21 102V WinterContact TS 870 P XL FR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 286,42 € Versand kostenfrei Gesamt 286,42 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P (EVc) 255/40R21 102V (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 288,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 294,68 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:18 Uhr.

Continental WinterContact TS 870 P 255/40 R21 102V Test

5/5
★★★★★ 👍
Kuksa S Juli 2025

Fielen dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Haftung und Traktion
Fischer März 2025

Top Reifen auch im Ski Gebiet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Immer wieder gern
w.lange März 2025

Ist ContinentalLeiseLiegt gut und bremst gut 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Warkentin Februar 2025

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental WinterContact TS 870 P
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
102 (bis 850 kg)
Größen
21 Zoll
40
255
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram