Nexen Winguard Sport 2 SUV 235/75 R15 109T XL 4PR Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
87,73 €
Ø 88 €
68,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
87,73 €
Ø 88 €
68,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,19 €
ab 87,73 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen Winguard Sport 2 SUV XL 3PMSF 235/75 R15 109T Winterreifen ReifenSuche Nexen Winguard Sport 2 SUV XL 3PMSF 235/75 R15 109T Winterreifen sofort lieferbar 87,73 € Versand kostenfrei Gesamt 87,73 € → zum Angebot
• Nexen Winterreifen motorcycle-tyres Winguard Sport 2 SUV ( 235/75 R15 109T XL... Kaufland Nexen Winterreifen motorcycle-tyres Winguard Sport 2 SUV ( 235/75 R15 109T XL... 3-4 Werktage 89,22 € Versand kostenfrei Gesamt 89,22 € → zum Angebot
• NEXEN Winterreifen 235/75 R15 TL 109T WINGUARD SPORT 2 SUV XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace NEXEN Winterreifen 235/75 R15 TL 109T WINGUARD SPORT 2 SUV XL BSW M+S 3PMSF 3-4 Werktage 90,15 € Versand kostenfrei Gesamt 90,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.73 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Nexen Winguard Sport 2 SUV XL 3PMSF 235/75 R15 109T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 87,73 € Versand kostenfrei Gesamt 87,73 € → zum Angebot
Nexen Winterreifen motorcycle-tyres Winguard Sport 2 SUV ( 235/75 R15 109T XL 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,22 € Versand kostenfrei Gesamt 89,22 € → zum Angebot
NEXEN Winterreifen 235/75 R15 TL 109T WINGUARD SPORT 2 SUV XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 90,15 € Versand kostenfrei Gesamt 90,15 € → zum Angebot
Winguard Sport 2 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 92,42 € Versand kostenfrei Gesamt 92,42 € → zum Angebot
NEXEN WINGUARD SPORT 2 SUV 235/75R15 109T XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 95,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,23 € → zum Angebot
Nexen Winguard Sport 2 SUV ( 235/75 R15 109T XL 4PR ) GI-R-424618GA giga-reifen Angebotsinfo 97,20 € Versand kostenfrei Gesamt 97,20 € → zum Angebot
Nexen 235/75 R15 109T Winguard Sport 2 SUV 15384268 reifen COM Angebotsinfo 97,75 € Versand kostenfrei Gesamt 97,75 € → zum Angebot
235/75 R15 109T Winguard Sport 2 SUV Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 101,41 € Versand kostenfrei Gesamt 101,41 € → zum Angebot
Winterreifen NEXEN Winguard Sport 2 SUV 235/75R15 109T XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 103,89 € Versand kostenfrei Gesamt 103,89 € → zum Angebot
NEXEN Winterreifen [] 235/75R15 109T - Winguard Sport 2 SUV 17887nx 235/75 R15 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 146,19 € Versand kostenfrei Gesamt 146,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.

Nexen Winguard Sport 2 SUV 235/75 R15 109T XL 4PR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen Winguard Sport 2 SUV 235/75 R15 109T XL 4PR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Winguard Sport 2 SUV
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
109 (bis 1030 kg)
Größen
15 Zoll
75
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram