BF-Goodrich g-Force Winter 2 225/50 R18 99V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
159,82 €
Ø 161 €
157,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
159,82 €
Ø 161 €
157,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,25 €
ab 159,82 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BF Goodrich G Force Winter 2 RG XL M+S 3PMSF 225/50 R18 99V Winterreifen ReifenSuche BF Goodrich G Force Winter 2 RG XL M+S 3PMSF 225/50 R18 99V Winterreifen sofort lieferbar 159,82 € Versand kostenfrei Gesamt 159,82 € → zum Angebot
• BF Goodrich Winterreifen motorcycle-tyres g-Force Winter 2 ( 225/50 R18 99V XL,... Kaufland BF Goodrich Winterreifen motorcycle-tyres g-Force Winter 2 ( 225/50 R18 99V XL,... 4-5 Werktage 164,39 € Versand kostenfrei Gesamt 164,39 € → zum Angebot
• BF Goodrich G Force Winter 2 225/50 R18 99 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile BF Goodrich G Force Winter 2 225/50 R18 99 V, Winterreifen 2-4 Tage 167,22 € Versand kostenfrei Gesamt 167,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.82 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
BF Goodrich G Force Winter 2 RG XL M+S 3PMSF 225/50 R18 99V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 159,82 € Versand kostenfrei Gesamt 159,82 € → zum Angebot
BF Goodrich Winterreifen motorcycle-tyres g-Force Winter 2 ( 225/50 R18 99V XL, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 164,39 € Versand kostenfrei Gesamt 164,39 € → zum Angebot
BF Goodrich G Force Winter 2 225/50 R18 99 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 167,22 € Versand kostenfrei Gesamt 167,22 € → zum Angebot
g-Force Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 169,20 € Versand kostenfrei Gesamt 169,20 € → zum Angebot
BFGOODRICH Winterreifen 225/50 R18 TL 99V G-FORCE WINTER 2 XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 169,28 € Versand kostenfrei Gesamt 169,28 € → zum Angebot
BFGoodrich 225/50 R18 99V g-Force Winter 2 XL RG 15381375 reifen COM Angebotsinfo 172,26 € Versand kostenfrei Gesamt 172,26 € → zum Angebot
BF Goodrich g-Force Winter 2 ( 225/50 R18 99V XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste giga-reifen Angebotsinfo 173,32 € Versand kostenfrei Gesamt 173,32 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 225/50R18 99V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 177,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 183,16 € → zum Angebot
225/50 R18 99V g-Force Winter 2 XL RG Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 187,94 € Versand kostenfrei Gesamt 187,94 € → zum Angebot
BF GOODRICH Winterreifen 225/50 R18 99V XL - g-Force Winter 2 185034 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 228,25 € Versand kostenfrei Gesamt 228,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.

BF-Goodrich g-Force Winter 2 225/50 R18 99V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BF-Goodrich g-Force Winter 2 225/50 R18 99V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
BF-Goodrich G-Force Winter 2
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
18 Zoll
50
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram