Lassa Snoways 4 185/65 R14 86T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
62,84 €
Ø 65 €
62,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
62,84 €
Ø 65 €
62,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 62,84 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LASSA SNOWAYS 4 185/65R14 86T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo LASSA SNOWAYS 4 185/65R14 86T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 62,84 € Versand kostenfrei Gesamt 62,84 € → zum Angebot
• Snoways 4 reifen.de Snoways 4 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 63,56 € Versand kostenfrei Gesamt 63,56 € → zum Angebot
• LASSA - 185/65 R14 TL 86T SNOWAYS 4 - Winterreifen Amazon LASSA - 185/65 R14 TL 86T SNOWAYS 4 - Winterreifen Auf Lager 67,08 € Versand kostenfrei Gesamt 67,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.84 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
LASSA SNOWAYS 4 185/65R14 86T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,84 € Versand kostenfrei Gesamt 62,84 € → zum Angebot
Snoways 4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 63,56 € Versand kostenfrei Gesamt 63,56 € → zum Angebot
LASSA SNOWAYS 4 185/65R14 86T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 64,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,90 € → zum Angebot
LASSA SNOWAYS 4 185/65R14 86T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,48 € → zum Angebot
Lassa 212958, Lassa Snoways 4 185/65 R14 86 T, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 66,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,13 € → zum Angebot
LASSA - 185/65 R14 TL 86T SNOWAYS 4 - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,08 € Versand kostenfrei Gesamt 67,08 € → zum Angebot
Lassa 8697322129582, Winterreifen 185/65 R14 86T Lassa SnoWays 4 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 67,56 € Versand kostenfrei Gesamt 67,56 € → zum Angebot
LASSA 212958, Lassa - Snoways 4 - 185/65r14 86t Tl 3pmsf Bsw - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 75,78 € Versand kostenfrei Gesamt 75,78 € → zum Angebot
Lassa Snoways 4 3PMSF 185/65 R1486T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 80,30 € Versand kostenfrei Gesamt 80,30 € → zum Angebot
Lassa Snoways 4 185/65R14 86T Bsw Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Lassa Snoways 4 185/65 R14 86T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lassa Snoways 4 185/65 R14 86T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Lassa Snoways 4
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
86 (bis 530 kg)
Größen
14 Zoll
65
185
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram