Goodyear UltraGrip Performance 3 215/40 R18 89V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
100,27 €
Ø 107 €
99,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
100,27 €
Ø 107 €
99,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,33 €
ab 100,27 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 215/40Vr18 Goodyear Tl Ug Performance 3 Fp Xl 89V Amazon 215/40Vr18 Goodyear Tl Ug Performance 3 Fp Xl 89V Auf Lager 100,27 € Versand kostenfrei Gesamt 100,27 € → zum Angebot
• 1x Goodyear UltraGrip Performance 3 Winterreifen 215/40 R18 89V XL M+S 3PMSF... Kaufland 1x Goodyear UltraGrip Performance 3 Winterreifen 215/40 R18 89V XL M+S 3PMSF... 3-4 Werktage 141,70 € Versand kostenfrei Gesamt 141,70 € → zum Angebot
• UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 1-3 Werktage 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.27 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
215/40Vr18 Goodyear Tl Ug Performance 3 Fp Xl 89V ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 100,27 € Versand kostenfrei Gesamt 100,27 € → zum Angebot
215/40Vr18 Goodyear Tl Ug Performance 3 Fp Xl 89V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 100,27 € Versand kostenfrei Gesamt 100,27 € → zum Angebot
1x Goodyear UltraGrip Performance 3 Winterreifen 215/40 R18 89V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 141,70 € Versand kostenfrei Gesamt 141,70 € → zum Angebot
UltraGrip Performance 3 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 XL FP 3PMSF 215/40 R18 89V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Goodyear 4038526068309, Winterreifen 215/40 R18 89V Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 146,53 € Versand kostenfrei Gesamt 146,53 € → zum Angebot
Goodyear 580667, Goodyear UltraGrip Performance 3 215/40 R18 89 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 146,56 € + 2,99 € Versand Gesamt 149,55 € → zum Angebot
GOODYEAR 580667, Goodyear - Ultragrip Performance 3 Xl Fp M+s 3pmsf - 215/40 R18 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 146,89 € Versand kostenfrei Gesamt 146,89 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 215/40 R18 89 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 147,32 € + 6,00 € Versand Gesamt 153,32 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 215/40 R18 89V XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 147,39 € Versand kostenfrei Gesamt 147,39 € → zum Angebot
Goodyear 580667, Goodyear Ultragrip Performance 3 215/40 R18 89V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 148,91 € Versand kostenfrei Gesamt 148,91 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 215/40R18 89V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 148,94 € Versand kostenfrei Gesamt 148,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UltraGrip Performance 3 215/40 R18 89V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Performance 3 215/40 R18 89V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance 3
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
89 (bis 580 kg)
Größen
18 Zoll
40
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram