Michelin Pilot Alpin 5 SUV 265/45 R20 108V XL MO1 FP Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
351,91 €
Ø 353 €
351,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 397,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
351,91 €
Ø 353 €
351,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 397,98 €
ab 351,91 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 351,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Alpin 5 SUV Winterreifen 265/45 R20 108V XL Offroad M+S 3PMSF... Kaufland Michelin Pilot Alpin 5 SUV Winterreifen 265/45 R20 108V XL Offroad M+S 3PMSF... 2-5 Werktage 351,91 € Versand kostenfrei Gesamt 351,91 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Alpin 5 SUV MO1A FSL XL Elect 3PMSF 265/45 R20 108V Winterreifen ReifenSuche Michelin Pilot Alpin 5 SUV MO1A FSL XL Elect 3PMSF 265/45 R20 108V Winterreifen sofort lieferbar 355,45 € Versand kostenfrei Gesamt 355,45 € → zum Angebot
• Winterreifen MICHELIN Pilot Alpin 5 SUV 265/45R20 108V Motointegrator Winterreifen MICHELIN Pilot Alpin 5 SUV 265/45R20 108V 1-3 Werktage 376,53 € + 6,99 € Versand Gesamt 383,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
351.91 €
Ø 1 Mon.
353 €
Tiefstpreis
352 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Alpin 5 SUV Winterreifen 265/45 R20 108V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 351,91 € Versand kostenfrei Gesamt 351,91 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV MO1A FSL XL Elect 3PMSF 265/45 R20 108V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 355,45 € Versand kostenfrei Gesamt 355,45 € → zum Angebot
Winterreifen MICHELIN Pilot Alpin 5 SUV 265/45R20 108V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 376,53 € + 6,99 € Versand Gesamt 383,52 € → zum Angebot
Pilot Alpin 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 378,97 € Versand kostenfrei Gesamt 378,97 € → zum Angebot
MICHELIN 265/45 R20 108V Pilot Alpin 5 SUV XL MO1 A RG 15389551 reifen COM Angebotsinfo 381,56 € Versand kostenfrei Gesamt 381,56 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV 265/45 R20 108 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 385,49 € Versand kostenfrei Gesamt 385,49 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 ( 265/45 R20 108V XL EV Suitable, MO1 A, SUV, mit giga-reifen Angebotsinfo 385,63 € Versand kostenfrei Gesamt 385,63 € → zum Angebot
265/45 R20 108V Pilot Alpin 5 SUV XL MO1 A RG Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 387,79 € Versand kostenfrei Gesamt 387,79 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV (MO1) (A) 265/45R20 108V (MO1) (A) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 397,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 403,36 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 ( 265/45 R20 108V XL EV Suitable, MO1 A, SUV, mit Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 397,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 402,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.

Michelin Pilot Alpin 5 SUV 265/45 R20 108V XL MO1 FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Alpin 5 SUV 265/45 R20 108V XL MO1 FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin 5 SUV
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
108 (bis 1000 kg)
Größen
20 Zoll
45
265
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram