Michelin Pilot Alpin 5 265/45R21 108V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
282,38 €
Ø 281 €
276,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 403,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
282,38 €
Ø 281 €
276,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 403,24 €
ab 282,38 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 276,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Alpin 5 SUV XL 3PMSF 265/45 R21 108V Winterreifen ReifenSuche Michelin Pilot Alpin 5 SUV XL 3PMSF 265/45 R21 108V Winterreifen sofort lieferbar 282,38 € Versand kostenfrei Gesamt 282,38 € → zum Angebot
• Michelin 514815, Michelin Pilot Alpin 5 Suv 265/45 R21 108V XL Winterreifen, Alfatires Michelin 514815, Michelin Pilot Alpin 5 Suv 265/45 R21 108V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 283,66 € Versand kostenfrei Gesamt 283,66 € → zum Angebot
• 265/45VR21 MICHELIN TL PILOT ALPIN 5 SUV XL (EU)108V *E* Amazon 265/45VR21 MICHELIN TL PILOT ALPIN 5 SUV XL (EU)108V *E* Auf Lager 363,89 € Versand kostenfrei Gesamt 363,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
282.38 €
Ø 1 Mon.
281 €
Tiefstpreis
277 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Alpin 5 SUV XL 3PMSF 265/45 R21 108V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 282,38 € Versand kostenfrei Gesamt 282,38 € → zum Angebot
Michelin 514815, Michelin Pilot Alpin 5 Suv 265/45 R21 108V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 283,66 € Versand kostenfrei Gesamt 283,66 € → zum Angebot
Michelin 3528705148157, Winterreifen 265/45 R21 108V Michelin Pilot Alpin 5 SUV 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 288,96 € Versand kostenfrei Gesamt 288,96 € → zum Angebot
Michelin 514815, Michelin Pilot Alpin 5 SUV 265/45 R21 108 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 288,99 € Versand kostenfrei Gesamt 288,99 € → zum Angebot
Pilot Alpin 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 289,66 € Versand kostenfrei Gesamt 289,66 € → zum Angebot
MICHELIN 514815, Michelin - Pilot Alpin 5 Suv Xl - 265/45 R21 Tl 108v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 290,48 € Versand kostenfrei Gesamt 290,48 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV 265/45R21 108V XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 290,72 € Versand kostenfrei Gesamt 290,72 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV 265/45 R21 108 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 297,29 € + 6,00 € Versand Gesamt 303,29 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV 265/45R21 108V XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 300,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 306,47 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV 265/45R21 108V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 303,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 309,12 € → zum Angebot
MICHELIN 514815, MICHELIN 265/45 R21 108V Pilot Alpin 5 SUV XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 305,22 € Versand kostenfrei Gesamt 305,22 € → zum Angebot
265/45 R21 108V Pilot Alpin 5 SUV XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 307,26 € Versand kostenfrei Gesamt 307,26 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Alpin 5 265/45R21 108V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Alpin 5 265/45R21 108V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin 5
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
108 (bis 1000 kg)
Größen
21 Zoll
45
265
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram