Lassa Snoways 4 185/65 R15 88T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
69,82 €
Ø 69 €
67,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
69,82 €
Ø 69 €
67,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,51 €
ab 69,82 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lassa Snoways 4 3PMSF 185/65 R1588T Winterreifen ReifenSuche Lassa Snoways 4 3PMSF 185/65 R1588T Winterreifen sofort lieferbar 69,82 € Versand kostenfrei Gesamt 69,82 € → zum Angebot
• LASSA SNOWAYS 4 185/65R15 88T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo LASSA SNOWAYS 4 185/65R15 88T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 70,26 € Versand kostenfrei Gesamt 70,26 € → zum Angebot
• LASSA - 185/65 R15 TL 88T SNOWAYS 4 M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon LASSA - 185/65 R15 TL 88T SNOWAYS 4 M+S 3PMSF - Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 85,51 € Versand kostenfrei Gesamt 85,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.82 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Lassa Snoways 4 3PMSF 185/65 R1588T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 69,82 € Versand kostenfrei Gesamt 69,82 € → zum Angebot
LASSA SNOWAYS 4 185/65R15 88T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,26 € Versand kostenfrei Gesamt 70,26 € → zum Angebot
Snoways 4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 71,02 € Versand kostenfrei Gesamt 71,02 € → zum Angebot
Lassa 8697322129599, Winterreifen 185/65 R15 88T Lassa SnoWays 4 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 71,29 € Versand kostenfrei Gesamt 71,29 € → zum Angebot
1x Lassa Snoways 4 Winterreifen 185/65 R15 88T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 71,51 € Versand kostenfrei Gesamt 71,51 € → zum Angebot
LASSA SNOWAYS 4 185/65R15 88T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 72,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,57 € → zum Angebot
Lassa 212959, Lassa Snoways 4 185/65 R15 88 T, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 72,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,70 € → zum Angebot
LASSA SNOWAYS 4 185/65R15 88T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 73,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,21 € → zum Angebot
LASSA 212959, Lassa - Snoways 4 M+s 3pmsf - 185/65 R15 Tl 88t M+s 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 75,78 € Versand kostenfrei Gesamt 75,78 € → zum Angebot
LASSA - 185/65 R15 TL 88T SNOWAYS 4 M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 85,51 € 11.02 / kg Versand kostenfrei Gesamt 85,51 € → zum Angebot
LASSA - 185/65 R15 TL 88T SNOWAYS 4 M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 85,51 € 11.02 / kg Versand kostenfrei Gesamt 85,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Lassa Snoways 4 185/65 R15 88T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lassa Snoways 4 185/65 R15 88T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Lassa Snoways 4
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
88 (bis 560 kg)
Größen
15 Zoll
65
185
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram