Semperit Speed-Grip 5 215/40 R18 89V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,77 €
Ø 110 €
109,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,77 €
Ø 110 €
109,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,56 €
ab 109,77 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 215/40 R18 89V Winterreifen ReifenSuche Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 215/40 R18 89V Winterreifen sofort lieferbar 109,77 € Versand kostenfrei Gesamt 109,77 € → zum Angebot
• Semperit 373666, Semperit Speed Grip 5 215/40 R18 89 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Semperit 373666, Semperit Speed Grip 5 215/40 R18 89 V, Winterreifen, 2-4 Tage 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
• Semperit 215/40R18 89V XL SPEED-GRIP 5 Amazon Marketplace Semperit 215/40R18 89V XL SPEED-GRIP 5 Auf Lager 121,01 € Versand kostenfrei Gesamt 121,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.77 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 215/40 R18 89V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 109,77 € Versand kostenfrei Gesamt 109,77 € → zum Angebot
Semperit 373666, Semperit Speed Grip 5 215/40 R18 89 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373666000, Semperit - Speed-grip 5 Xl Fr M+s 3pmsf - 215/40 R18 Tl 89v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 114,96 € Versand kostenfrei Gesamt 114,96 € → zum Angebot
Semperit Wi car-tyres Speed-Grip 5 ( 215/40 R18 89V XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 116,54 € Versand kostenfrei Gesamt 116,54 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 215/40R18 89V (EVc) XL FR Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,93 € Versand kostenfrei Gesamt 116,93 € → zum Angebot
Semperit 0373666000, Semperit Speed-grip 5 215/40 R18 89V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 117,52 € Versand kostenfrei Gesamt 117,52 € → zum Angebot
Semperit 4024067003459, Winterreifen 215/40 R18 89V Semperit Speed-Grip 5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 117,64 € Versand kostenfrei Gesamt 117,64 € → zum Angebot
Speed-Grip 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 117,93 € Versand kostenfrei Gesamt 117,93 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 215/40R18 89V (EVc) XL FR, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 120,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,82 € → zum Angebot
Semperit 215/40R18 89V XL SPEED-GRIP 5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 121,01 € Versand kostenfrei Gesamt 121,01 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 215/40R18 89V (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 121,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,88 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373666000, SEMPERIT 215/40 R18 89V Speed-Grip 5 XL FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 122,16 € Versand kostenfrei Gesamt 122,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit Speed-Grip 5 215/40 R18 89V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit Speed-Grip 5 215/40 R18 89V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Semperit Speed-Grip 5
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
89 (bis 580 kg)
Größen
18 Zoll
40
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram