Sava Eskimo S3 Plus 185/70 R14 88T Winterreifen

• Die fortschrittliche Laufflächenmischung gewährleistet hervorragende Haftung auf schneebedeckten und vereisten Straßen bei Temperaturen unter 7°C.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ermöglicht dieser Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h auf winterlichen Straßen.
• Der Tragfähigkeitsindex 88 garantiert eine zuverlässige Lastaufnahme von bis zu 560 kg pro Reifen für verschiedene Fahrzeugtypen.
• Die spezielle Winterkonstruktion sorgt für optimale Leistung und erhöhte Sicherheit unter anspruchsvollen Winterbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,94 €
Ø 70 €
69,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,94 €
Ø 70 €
69,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,30 €
ab 69,94 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sava Eskimo S3+ M+S 3PMSF 185/70 R14 88T Winterreifen ReifenSuche Sava Eskimo S3+ M+S 3PMSF 185/70 R14 88T Winterreifen sofort lieferbar 69,94 € Versand kostenfrei Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• Sava 595415, Sava Eskimo S3 + 185/70 R14 88T SL Winterreifen,... Alfatires Sava 595415, Sava Eskimo S3 + 185/70 R14 88T SL Winterreifen,... 2-5 Werktage 74,58 € Versand kostenfrei Gesamt 74,58 € → zum Angebot
• Sava 4038526406996, Winterreifen 185/70 R14 88T Sava Eskimo S-3 Plus 3PMSF, GoodTires Sava 4038526406996, Winterreifen 185/70 R14 88T Sava Eskimo S-3 Plus 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 75,21 € Versand kostenfrei Gesamt 75,21 € → zum Angebot
• SAVA ESKIMO S3+ 185/70R14 88T BSW Winterreifen, Nasshaftung: D tyrigo SAVA ESKIMO S3+ 185/70R14 88T BSW Winterreifen, Nasshaftung: D sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 77,97 € Versand kostenfrei Gesamt 77,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.94 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Sava Eskimo S3+ M+S 3PMSF 185/70 R14 88T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 69,94 € Versand kostenfrei Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Sava 595415, Sava Eskimo S3 + 185/70 R14 88T SL Winterreifen, Energieeffizienzklasse: Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 74,58 € Versand kostenfrei Gesamt 74,58 € → zum Angebot
Sava 4038526406996, Winterreifen 185/70 R14 88T Sava Eskimo S-3 Plus 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 75,21 € Versand kostenfrei Gesamt 75,21 € → zum Angebot
SAVA ESKIMO S3+ 185/70R14 88T BSW Winterreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 77,97 € Versand kostenfrei Gesamt 77,97 € → zum Angebot
Eskimo S3+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 78,82 € Versand kostenfrei Gesamt 78,82 € → zum Angebot
Reifen Tyre Sava 185/70 R14 88T Eskimo S3+ Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 80,50 € Versand kostenfrei Gesamt 80,50 € → zum Angebot
SAVA ESKIMO S3+ 185/70R14 88T BSW, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 80,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,54 € → zum Angebot
SAVA ESKIMO S3+ 185/70R14 88T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:33 Uhr.

Testbericht Sava Eskimo S3 Plus 185/70 R14 88T

Sava Eskimo S3 Plus 185/70 R14 88T für sichere Winterfahrten

Erleben Sie unbeschwerte Mobilität in der kalten Jahreszeit mit diesem hochwertigen Winterreifen. Der Pneu überzeugt durch seine hervorragende Schneegriffigkeit und bietet Ihnen zuverlässige Traktion auf winterlichen Straßen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Witterungsbedingungen, gewährleistet dieser Reifen optimale Sicherheit und Kontrolle bei Schnee, Eis und Nässe.

Optimale Haftung bei winterlichen Straßenverhältnissen

Dank seiner fortschrittlichen Lamellentechnologie sorgt dieser Winterreifen für exzellenten Grip auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und ermöglicht so eine präzise Bodenhaftung. Dies resultiert in verkürzten Bremswegen und verbesserter Fahrstabilität, was Ihre Sicherheit bei winterlichen Fahrten erheblich steigert.

Sava Eskimo S3 Plus 185/70 R14 88T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sava Eskimo S3 Plus 185/70 R14 88T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Sava Eskimo S3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
88 (bis 560 kg)
Größen
14 Zoll
70
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram