Bridgestone Blizzak 6 265/45 R20 108W Winterreifen

• Speziell entwickelte Laufflächenmischung gewährleistet hervorragende Haftung auf verschneiten und vereisten Straßen bei Temperaturen unter 7°C.
• Großzügiger Felgendurchmesser von 20 Zoll bietet verbesserte Fahrstabilität und präzises Handling auch bei widrigen Winterbedingungen.
• Die Reifenbreite von 265 mm sorgt für eine vergrößerte Aufstandsfläche und damit für optimale Traktion auf winterlichen Fahrbahnen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W sind Fahrten bis 270 km/h möglich, was hohe Sicherheitsreserven auch bei zügiger Autobahnfahrt gewährleistet.
• Der Tragfähigkeitsindex 108 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 1000 kg pro Reifen, ideal für schwerere Fahrzeuge oder Transporte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
281,42 €
Ø 280 €
276,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 393,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
281,42 €
Ø 280 €
276,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 393,84 €
ab 281,42 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 276,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRIDGESTONE 20485, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 265/45 R20 Tl 108w... mcpneu BRIDGESTONE 20485, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 265/45 R20 Tl 108w... Lieferung ca. 2-3 Werktage 281,42 € Versand kostenfrei Gesamt 281,42 € → zum Angebot
• Bridgestone 3286342048512, Winterreifen 265/45 R20 108W Bridgestone Blizzak 6... GoodTires Bridgestone 3286342048512, Winterreifen 265/45 R20 108W Bridgestone Blizzak 6... Lieferzeit 2-5 Werktage 282,96 € Versand kostenfrei Gesamt 282,96 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 265/45 R20 108 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Bridgestone Blizzak 6 265/45 R20 108 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 282,99 € Versand kostenfrei Gesamt 282,99 € → zum Angebot
• Bridgestone 20485, Bridgestone Blizzak 6 265/45 R20 108W XL Winterreifen, Alfatires Bridgestone 20485, Bridgestone Blizzak 6 265/45 R20 108W XL Winterreifen, 2-5 Werktage 283,86 € Versand kostenfrei Gesamt 283,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
281.42 €
Ø 1 Mon.
280 €
Tiefstpreis
276 €
Preisalarm aktivieren
BRIDGESTONE 20485, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 265/45 R20 Tl 108w 3pmsf Xl ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 281,42 € Versand kostenfrei Gesamt 281,42 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342048512, Winterreifen 265/45 R20 108W Bridgestone Blizzak 6 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 282,96 € Versand kostenfrei Gesamt 282,96 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 265/45 R20 108 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 282,99 € Versand kostenfrei Gesamt 282,99 € → zum Angebot
Bridgestone 20485, Bridgestone Blizzak 6 265/45 R20 108W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 283,86 € Versand kostenfrei Gesamt 283,86 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 265/45R20 108W XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 286,58 € Versand kostenfrei Gesamt 286,58 € → zum Angebot
Bridgestone Wi car-tyres Blizzak 6 ( 265/45 R20 108W XL Enliten / EV, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 287,00 € Versand kostenfrei Gesamt 287,00 € → zum Angebot
Blizzak 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 287,08 € Versand kostenfrei Gesamt 287,08 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 265/45 R20 108 W Enliten XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 294,97 € + 6,00 € Versand Gesamt 300,97 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 265/45R20 108W XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 296,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 302,19 € → zum Angebot
Bridgestone 20485, Bridgestone 265/45 R20 108W Blizzak 6 XL Enliten, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 299,54 € Versand kostenfrei Gesamt 299,54 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 265/45R20 108W XL ENLITEN MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 300,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 306,39 € → zum Angebot
265/45 R20 108W Blizzak 6 XL Enliten Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 301,57 € Versand kostenfrei Gesamt 301,57 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak 6 265/45 R20 108W

Bridgestone Blizzak 6 265/45 R20 108W für sicheren Winterfahrspaß

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen. Dieser Premium-Winterreifen überzeugt durch herausragende Schnee- und Eisperformance. Dank modernster Lamellentechnologie und einer speziell entwickelten Gummimischung bietet der Reifen optimalen Grip bei niedrigen Temperaturen. Profitieren Sie von verbesserter Traktion und kürzeren Bremswegen - für ein sicheres Fahrgefühl selbst unter anspruchsvollsten Winterbedingungen.

Präzise Handling-Eigenschaften auf Schnee und Eis

Genießen Sie präzises Handling und optimale Kontrolle auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Die asymmetrische Profilgestaltung sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung und verbessert die Aquaplaning-Resistenz erheblich. Tiefe Profilrillen leiten effektiv Schnee und Matsch ab, während die zahlreichen Lamellen für zusätzlichen Grip sorgen. So meistern Sie selbst anspruchsvolle Winterstrecken mit Leichtigkeit und bleiben jederzeit sicher in der Spur.

Bridgestone Blizzak 6 265/45 R20 108W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak 6 265/45 R20 108W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak 6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
108 (bis 1000 kg)
Größen
20 Zoll
45
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram