Bridgestone Blizzak 6 245/50 R20 105W Winterreifen

• Die speziell entwickelte Laufflächenmischung sorgt für optimale Haftung und Bremsleistung auf winterlichen Straßen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 20 Zoll bietet dieser Reifen eine imposante Optik und verbesserte Fahrstabilität.
• Die Reifenbreite von 245 mm gewährleistet eine große Aufstandsfläche für erhöhte Traktion und Handling.
• Ein Geschwindigkeitsindex W ermöglicht Fahrten bis 270 km/h und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 105 garantiert eine sichere Belastbarkeit bis 925 kg pro Reifen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
209,99 €
Ø 229 €
209,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
209,99 €
Ø 229 €
209,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,48 €
ab 209,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak 6 245/50 R20 105 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile Bridgestone Blizzak 6 245/50 R20 105 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, 2-4 Tage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 245/50 R20 105W Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 245/50 R20 105W Winterreifen sofort lieferbar 210,45 € Versand kostenfrei Gesamt 210,45 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 28915, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 245/50 R20 Tl 105w... mcpneu BRIDGESTONE 28915, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 245/50 R20 Tl 105w... Lieferung ca. 2-3 Werktage 223,11 € Versand kostenfrei Gesamt 223,11 € → zum Angebot
• Bridgestone BLIZZAK 6 ENLITEN - 245/50 R20 105W XL - B/B/70 - Winterreifen (PKW... Amazon Bridgestone BLIZZAK 6 ENLITEN - 245/50 R20 105W XL - B/B/70 - Winterreifen (PKW... Auf Lager 246,16 € Versand kostenfrei Gesamt 246,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
209.99 €
Ø 1 Mon.
229 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak 6 245/50 R20 105 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 245/50 R20 105W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 210,45 € Versand kostenfrei Gesamt 210,45 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 28915, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 245/50 R20 Tl 105w 3pmsf Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 223,11 € Versand kostenfrei Gesamt 223,11 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 245/50 R20 105 W Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 Stunden 223,13 € + 6,00 € Versand Gesamt 229,13 € → zum Angebot
Bridgestone 28915, Bridgestone Blizzak 6 245/50 R20 105W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 223,91 € Versand kostenfrei Gesamt 223,91 € → zum Angebot
Bridgestone Winterreifen motorcycle-tyres Blizzak 6 ( 245/50 R20 105W XL Enliten / EV Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 226,34 € Versand kostenfrei Gesamt 226,34 € → zum Angebot
Blizzak 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 228,69 € Versand kostenfrei Gesamt 228,69 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 245/50R20 105W XL ENLITEN BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 229,02 € Versand kostenfrei Gesamt 229,02 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342891514, Winterreifen 245/50 R20 105W Bridgestone Blizzak 6 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 231,19 € Versand kostenfrei Gesamt 231,19 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 245/50 R20 TL 105W BLIZZAK 6 XL ENLITEN Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 232,59 € Versand kostenfrei Gesamt 232,59 € → zum Angebot
Bridgestone 28915, Bridgestone 245/50 R20 105W Blizzak 6 XL Enliten, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 236,11 € Versand kostenfrei Gesamt 236,11 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 245/50R20 105W XL ENLITEN BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 236,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 242,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak 6 245/50 R20 105W

Bridgestone Blizzak 6 245/50 R20 105W für sichere Winterfahrten

Erleben Sie überlegene Kontrolle und Sicherheit auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrzeughalter, die Wert auf Zuverlässigkeit und Leistung legen, bietet der Winterreifen herausragende Haftung bei Schnee und Eis. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign gewährleisten optimale Traktion und Bremseigenschaften selbst unter widrigsten Bedingungen.

Optimale Leistung bei extremen Temperaturen

Der Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit an kalte Witterungsverhältnisse. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und griffig, was zu einer verbesserten Bodenhaftung auf vereisten Oberflächen führt. Dies ermöglicht nicht nur kürzere Bremswege, sondern auch ein präziseres Handling in Kurven – essenziell für die Sicherheit aller Insassen bei winterlichen Fahrten.

Bridgestone Blizzak 6 245/50 R20 105W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak 6 245/50 R20 105W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak 6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
105 (bis 925 kg)
Größen
20 Zoll
50
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram