Goodyear UG Performance 3 175/65 R15 84H Winterreifen

• Der Reifen bietet hervorragende Schneegriffigkeit für sicheres Fahren bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist er für Geschwindigkeiten bis 210 km/h zugelassen.
• Der Tragfähigkeitsindex von 84 ermöglicht eine Belastung von bis zu 500 kg pro Reifen.
• Das Querschnittsverhältnis von 65 sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
71,73 €
Ø 73 €
70,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
71,73 €
Ø 73 €
70,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,55 €
ab 71,73 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance 3 3PMSF 175/65 R15 84H Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 3PMSF 175/65 R15 84H Winterreifen sofort lieferbar 71,73 € Versand kostenfrei Gesamt 71,73 € → zum Angebot
• GOODYEAR 586201, Goodyear - Ultra Grip Performance 3 Bsw M+s 3pmsf - 175/65 R15... mcpneu GOODYEAR 586201, Goodyear - Ultra Grip Performance 3 Bsw M+s 3pmsf - 175/65 R15... Lieferung ca. 2-3 Werktage 72,96 € Versand kostenfrei Gesamt 72,96 € → zum Angebot
• UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 1-3 Werktage 73,19 € Versand kostenfrei Gesamt 73,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.73 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance 3 3PMSF 175/65 R15 84H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 71,73 € Versand kostenfrei Gesamt 71,73 € → zum Angebot
GOODYEAR 586201, Goodyear - Ultra Grip Performance 3 Bsw M+s 3pmsf - 175/65 R15 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 72,96 € Versand kostenfrei Gesamt 72,96 € → zum Angebot
UltraGrip Performance 3 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 73,19 € Versand kostenfrei Gesamt 73,19 € → zum Angebot
Goodyear 4038526337399, Winterreifen 175/65 R15 84H Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 73,88 € Versand kostenfrei Gesamt 73,88 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 175/65R15 84H BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,01 € Versand kostenfrei Gesamt 74,01 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 175/65 R15 84H EVR ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 74,27 € Versand kostenfrei Gesamt 74,27 € → zum Angebot
1x Goodyear UltraGrip Performance 3 Winterreifen 175/65 R15 84H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 74,33 € Versand kostenfrei Gesamt 74,33 € → zum Angebot
Goodyear 586201, Goodyear UltraGrip Performance 3 175/65 R15 84 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 74,49 € Versand kostenfrei Gesamt 74,49 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 175/65R15 84H BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 76,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,45 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 175/65R15 84H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 77,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,12 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 175/65 R15 84H EVR ) GI-D-131473GA giga-reifen Angebotsinfo 77,70 € Versand kostenfrei Gesamt 77,70 € → zum Angebot
Goodyear 586201, Goodyear Ultragrip Performance 3 175/65 R15 84H SL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 77,84 € Versand kostenfrei Gesamt 77,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear UG Performance 3 175/65 R15 84H

Winterliche Sicherheit mit Premium-Qualität

Der Goodyear UG Performance 3 175/65 R15 84H bietet Ihnen erstklassige Sicherheit und Leistung für die kalte Jahreszeit. Dieser Winterreifen wurde speziell entwickelt, um den Herausforderungen von Schnee, Eis und nassen Straßen zu begegnen. Mit seiner optimierten Laufflächenmischung und dem innovativen Profil sorgt er für hervorragende Traktion und Kontrolle bei winterlichen Bedingungen.

Optimale Leistung bei Nässe und Schnee

Die ausgeklügelte Profilgestaltung dieses Winterreifens gewährleistet eine effektive Wasserverdrängung und reduziert so die Gefahr von Aquaplaning. Gleichzeitig sorgen die zahlreichen Lamellen für einen verbesserten Grip auf verschneiten Straßen. Der Reifen passt sich flexibel an verschiedene Winterbedingungen an und bietet Ihnen dadurch ein hohes Maß an Sicherheit und Fahrkomfort.

Goodyear UG Performance 3 175/65 R15 84H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UG Performance 3 175/65 R15 84H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
84 (bis 500 kg)
Größen
15 Zoll
65
175

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram