Pirelli Cinturato Winter 3 225/50 R19 100V Winterreifen

• Die Schneegriffigkeit-Eigenschaft garantiert exzellente Traktion und Kontrolle auf verschneiten und vereisten Straßen.
• Die Dimension 225/50 R19 bietet optimale Balance zwischen Fahrkomfort und sportlichem Handling für moderne Fahrzeuge.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt sicheres Fahren bis 240 km/h, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Die Tragfähigkeit von 100 ermöglicht eine Belastung bis 800 kg pro Reifen für zuverlässige Stabilität.
• Die C1-Reifenlabel-Klasse bestätigt hervorragende Rollwiderstandswerte für effiziente Kraftstoffnutzung und reduzierten Verschleiß.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
195,81 €
Ø 194 €
191,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
195,81 €
Ø 194 €
191,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,31 €
ab 195,81 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 191,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Cinturato Winter 3 XL 3PMSF 225/50 R19 100V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato Winter 3 XL 3PMSF 225/50 R19 100V Winterreifen sofort lieferbar 195,81 € Versand kostenfrei Gesamt 195,81 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato Winter 3 225/50 R19 100 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz:... CHECK24 Autoteile Pirelli Cinturato Winter 3 225/50 R19 100 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz:... 2-4 Tage 198,49 € Versand kostenfrei Gesamt 198,49 € → zum Angebot
• PIRELLI 4612200, Pirelli - Cinturato Winter 3 Xl - 225/50 R19 Tl 100v 3pmsf Xl - mcpneu PIRELLI 4612200, Pirelli - Cinturato Winter 3 Xl - 225/50 R19 Tl 100v 3pmsf Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 203,98 € Versand kostenfrei Gesamt 203,98 € → zum Angebot
• 225/50R19 100V Cinturato Winter 3 Xl Fs Kaufland 225/50R19 100V Cinturato Winter 3 Xl Fs 3-6 Werktage 204,00 € Versand kostenfrei Gesamt 204,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
195.81 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
191 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Cinturato Winter 3 XL 3PMSF 225/50 R19 100V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 195,81 € Versand kostenfrei Gesamt 195,81 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 3 225/50 R19 100 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 198,49 € Versand kostenfrei Gesamt 198,49 € → zum Angebot
PIRELLI 4612200, Pirelli - Cinturato Winter 3 Xl - 225/50 R19 Tl 100v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 203,98 € Versand kostenfrei Gesamt 203,98 € → zum Angebot
225/50R19 100V Cinturato Winter 3 Xl Fs Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 204,00 € Versand kostenfrei Gesamt 204,00 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 3 225/50 R19 100 V XL FSL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 204,57 € + 6,00 € Versand Gesamt 210,57 € → zum Angebot
Pirelli 4612200, Pirelli Cinturato Winter 3 225/50 R19 100V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 205,55 € Versand kostenfrei Gesamt 205,55 € → zum Angebot
Cinturato Winter 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 206,92 € Versand kostenfrei Gesamt 206,92 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 3 225/50R19 100V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 206,99 € Versand kostenfrei Gesamt 206,99 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 225/50 R19 TL 100V CINTURATO WINTER 3 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 208,74 € Versand kostenfrei Gesamt 208,74 € → zum Angebot
225/50 R19 100V Cinturato Winter 3 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 209,59 € Versand kostenfrei Gesamt 209,59 € → zum Angebot
Pirelli 8019227461220, Winterreifen 225/50 R19 100V Pirelli Cinturato Winter 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 211,39 € Versand kostenfrei Gesamt 211,39 € → zum Angebot
Pirelli 4612200, Pirelli 225/50 R19 100V Cinturato Winter 3 XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 213,40 € Versand kostenfrei Gesamt 213,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Cinturato Winter 3 225/50 R19 100V

Pirelli Cinturato Winter 3 225/50 R19 100V für sichere Winterfahrten

Wenn Schnee und Eis die Straßen in rutschige Herausforderungen verwandeln, zeigt dieser Winterreifen seine wahren Stärken. Zuverlässige Schneegriffigkeit und präzise Lenkung machen jede Fahrt bei winterlichen Bedingungen sicherer und komfortabler. Die speziell entwickelte Profilgestaltung gewährleistet optimalen Grip auf verschneiten Fahrbahnen, während die durchdachte Lamellentechnologie für kurze Bremswege sorgt. Fahrer von SUVs und gehobenen Limousinen profitieren von der perfekten Balance zwischen Sicherheit und Fahrkomfort während der kalten Jahreszeit.

Überlegene Traktion auf winterlichen Straßen

Die ausgeklügelte Profilkonstruktion mit hoher Lamellendichte garantiert exzellente Haftung auf Schnee und Eis. Bei plötzlichen Bremsmanövern auf verschneiten Kreuzungen reagiert dieser Reifen mit außergewöhnlich kurzen Bremswegen, die im Ernstfall entscheidend sein können. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden geschmeidig und flexibel, wodurch die Bodenhaftung selbst bei extremen Temperaturen erhalten bleibt. Das 19 Zoll Format mit 225 mm Reifenbreite bietet dabei die perfekte Grundlage für sportliche Fahrzeuge, ohne Kompromisse bei der Winterperformance einzugehen.

Pirelli Cinturato Winter 3 225/50 R19 100V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato Winter 3 225/50 R19 100V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Cinturato Winter 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
100 (bis 800 kg)
Größen
19 Zoll
50
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram