Pirelli Cinturato Winter 3 225/45 R18 95V XL Winterreifen

• Die innovative Profilgestaltung sorgt für hervorragende Schneegriffigkeit und verbessert die Fahrstabilität bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 95 ist dieser Reifen für Lasten bis zu 690 kg ausgelegt und bietet zuverlässige Leistung auch bei hoher Beladung.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h und gewährleistet hohe Leistung auf Autobahnen.
• Ausgestattet mit einem speziellen Felgenschutz wird das Risiko von Felgenbeschädigungen minimiert und die Langlebigkeit des Reifens erhöht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
154,24 €
Ø 150 €
142,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
154,24 €
Ø 150 €
142,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,85 €
ab 154,24 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Cinturato Winter 3 XL 3PMSF 225/45 R18 95V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato Winter 3 XL 3PMSF 225/45 R18 95V Winterreifen sofort lieferbar 154,24 € Versand kostenfrei Gesamt 154,24 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato Winter 3 225/45 R18 95 V FP XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pirelli Cinturato Winter 3 225/45 R18 95 V FP XL, Kraftstoffeffizienz: C, 4 bis 7 Werktage 157,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 163,40 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227456288, Winterreifen 225/45 R18 95V Pirelli Cinturato Winter 3... GoodTires Pirelli 8019227456288, Winterreifen 225/45 R18 95V Pirelli Cinturato Winter 3... Lieferzeit 2-5 Werktage 159,46 € Versand kostenfrei Gesamt 159,46 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato Winter 3 225/45 R18 95 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz:... CHECK24 Autoteile Pirelli Cinturato Winter 3 225/45 R18 95 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz:... 2-4 Tage 159,49 € Versand kostenfrei Gesamt 159,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
154.24 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Cinturato Winter 3 XL 3PMSF 225/45 R18 95V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 154,24 € Versand kostenfrei Gesamt 154,24 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 3 225/45 R18 95 V FP XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 157,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 163,40 € → zum Angebot
Pirelli 8019227456288, Winterreifen 225/45 R18 95V Pirelli Cinturato Winter 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 159,46 € Versand kostenfrei Gesamt 159,46 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 3 225/45 R18 95 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 159,49 € Versand kostenfrei Gesamt 159,49 € → zum Angebot
Pirelli 4562800, Pirelli Cinturato Winter 3 225/45 R18 95V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 160,15 € Versand kostenfrei Gesamt 160,15 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 3 225/45R18 95V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 161,13 € Versand kostenfrei Gesamt 161,13 € → zum Angebot
Cinturato Winter 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 161,60 € Versand kostenfrei Gesamt 161,60 € → zum Angebot
1x Pirelli Cinturato Winter 3 Winterreifen 225/45 R18 95V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 162,47 € Versand kostenfrei Gesamt 162,47 € → zum Angebot
PIRELLI 4562800, Pirelli - Cinturato Winter 3 Xl - 225/45 R18 Tl 95v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 163,34 € Versand kostenfrei Gesamt 163,34 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 3 225/45R18 95V XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 166,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,51 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 3 225/45R18 95V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 168,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,98 € → zum Angebot
Pirelli 4562800, Pirelli 225/45 R18 95V Cinturato Winter 3 XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 169,19 € Versand kostenfrei Gesamt 169,19 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Cinturato Winter 3 225/45 R18 95V XL

Pirelli Cinturato Winter 3 225/45 R18 95V XL - Sicherer Winterbegleiter für anspruchsvolle Fahrer

Entdecken Sie den ultimativen Winterreifen für Ihr Fahrzeug, der Sicherheit und Leistung perfekt vereint. Dieser Premium-Winterreifen überzeugt durch hervorragende Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen, während er gleichzeitig ein präzises Handling bei nasskalten Bedingungen bietet. Entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch im Winter nicht auf Fahrkomfort und Kontrolle verzichten möchten.

Überragende Traktion bei winterlichen Straßenverhältnissen

Der Winterreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Schneegriffigkeit. Dank innovativer Lamellentechnologie und spezieller Gummimischung greift er zuverlässig auf Schnee und Eis. Die optimierte Profilgestaltung sorgt für effektive Wasserverdrängung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. So bleiben Sie selbst bei widrigsten Wetterbedingungen sicher auf Kurs und genießen ein souveränes Fahrgefühl.

Pirelli Cinturato Winter 3 225/45 R18 95V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato Winter 3 225/45 R18 95V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Cinturato Winter 3
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
95 (bis 690 kg)
Größen
18 Zoll
45
225
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram