Pirelli Cinturato Winter 3 205/55 R19 97H Winterreifen

• Die optimierte Schneegriffigkeit gewährleistet maximalen Halt und Kontrolle auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen.
• Die 205/55 R19 Dimension in Kombination mit dem H-Geschwindigkeitsindex ermöglicht sicheres Fahren bis 210 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 97 unterstützt eine Belastbarkeit bis 730 kg pro Reifen für zuverlässige Stabilität.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 steht für ausgewogene Effizienz und hohe Sicherheitsstandards in der Wintersaison.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
142,73 €
Ø 140 €
135,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
142,73 €
Ø 140 €
135,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,20 €
ab 142,73 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Cinturato Winter 3 XL 3PMSF 205/55 R19 97H Winterreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato Winter 3 XL 3PMSF 205/55 R19 97H Winterreifen sofort lieferbar 142,73 € Versand kostenfrei Gesamt 142,73 € → zum Angebot
• PIRELLI CINTURATO WINTER 3 205/55R19 97H XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo PIRELLI CINTURATO WINTER 3 205/55R19 97H XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 146,47 € Versand kostenfrei Gesamt 146,47 € → zum Angebot
• Pirelli 4562400, Pirelli Cinturato Winter 3 205/55 R19 97H XL Winterreifen, Alfatires Pirelli 4562400, Pirelli Cinturato Winter 3 205/55 R19 97H XL Winterreifen, 2-5 Werktage 146,61 € Versand kostenfrei Gesamt 146,61 € → zum Angebot
• 205/55R19 97H Cinturato Winter 3 Xl Fs Kaufland 205/55R19 97H Cinturato Winter 3 Xl Fs 2-5 Werktage 147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 147,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.73 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Cinturato Winter 3 XL 3PMSF 205/55 R19 97H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 142,73 € Versand kostenfrei Gesamt 142,73 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 3 205/55R19 97H XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 146,47 € Versand kostenfrei Gesamt 146,47 € → zum Angebot
Pirelli 4562400, Pirelli Cinturato Winter 3 205/55 R19 97H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 146,61 € Versand kostenfrei Gesamt 146,61 € → zum Angebot
205/55R19 97H Cinturato Winter 3 Xl Fs Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 147,00 € → zum Angebot
Cinturato Winter 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 147,12 € Versand kostenfrei Gesamt 147,12 € → zum Angebot
Pirelli 8019227456240, Winterreifen 205/55 R19 97H Pirelli Cinturato Winter 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 147,96 € Versand kostenfrei Gesamt 147,96 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 205/55 R19 TL 97H CINTURATO WINTER 3 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 150,12 € Versand kostenfrei Gesamt 150,12 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 3 205/55R19 97H XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 151,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,36 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 3 205/55 R19 97 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 151,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,55 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 3 ( 205/55 R19 97H XL, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 151,98 € Versand kostenfrei Gesamt 151,98 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 3 205/55R19 97H XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 152,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,69 € → zum Angebot
PIRELLI 4562400, Pirelli - Cinturato Winter 3 Xl - 205/55 R19 Tl 97h 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 154,07 € Versand kostenfrei Gesamt 154,07 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Cinturato Winter 3 205/55 R19 97H

Pirelli Cinturato Winter 3 205/55 R19 97H für verlässliche Winterperformance

Wenn winterliche Straßenverhältnisse höchste Ansprüche an Ihre Sicherheit stellen, benötigen Sie einen Reifen, der überlegene Schneegriffigkeit mit ausgezeichneter Fahrstabilität vereint. Dieser Winterreifen überzeugt durch seine speziell entwickelte Laufflächenmischung, die auch bei tiefen Temperaturen elastisch bleibt und optimalen Grip auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen gewährleistet. Mit einem Tragfähigkeitsindex von 97 transportieren Sie sicher bis zu 730 kg pro Reifen, während der Geschwindigkeitsindex H Fahrten bis 210 km/h ermöglicht.

Optimale Haftung auf Schnee und Eis

Die fortschrittliche Profilgestaltung dieses Modells zeichnet sich durch zahlreiche Lamellen aus, die sich beim Kontakt mit der Fahrbahn verzahnen und herausragende Traktion bei winterlichen Bedingungen sicherstellen. Das Lamellenmuster greift förmlich in Schnee und Eis, wodurch Sie beim Anfahren, Beschleunigen und in Kurven spürbar mehr Kontrolle erleben. Die Reifenbreite von 205 mm kombiniert mit einem Querschnittsverhältnis von 55 schafft eine ideale Balance zwischen Lenkpräzision und Fahrkomfort. Besonders auf nassen Wintertagen profitieren Sie von den breiten Längsrillen, die Wasser effektiv ableiten und Aquaplaning vorbeugen.

Pirelli Cinturato Winter 3 205/55 R19 97H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato Winter 3 205/55 R19 97H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Cinturato Winter 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
97 (bis 730 kg)
Größen
19 Zoll
55
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram