Pirelli Cinturato Winter 3 215/60 R16 99V XL Winterreifen
- Die Schneegriffigkeit ermöglicht hervorragende Traktion und Stabilität auf verschneiten Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
- Mit dem Extra Load Merkmal bietet dieser Reifen eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 775 kg pro Reifen.
- Der Reifen ist für Geschwindigkeiten bis 240 km/h ausgelegt und gewährleistet somit auch bei höheren Tempi sicheren Halt.
- Mit einer Reifenbreite von 215 mm und einem Querschnittsverhältnis von 60 wird eine ausgewogene Mischung aus Komfort und Präzision geboten.
- Als Teil der Cinturato Winter Serie vereint dieser Reifen fortschrittliche Technologie mit zuverlässiger Winterperformance für anspruchsvolle Fahrer.
-
Günstigster Preis
Pirelli Cinturato Winter 3 XL 3PMSF 215/60 R16 99V Winterreifen
sofort lieferbar
118,33 €
Versand kostenfrei
Gesamt 118,33 €
→ zum Angebot
-
Pirelli 4563200, Pirelli Cinturato Winter 3 215/60 R16 99 V, Winterreifen,
2-4 Tage
121,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 121,49 €
→ zum Angebot
-
Pirelli 4563200, Pirelli Cinturato Winter 3 215/60 R16 99V XL Winterreifen,
2-5 Werktage
121,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 121,70 €
→ zum Angebot
-
Pirelli 215/60 R16 99V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 123,47 € Versand kostenfrei Gesamt 123,47 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
124,18 €
Versand kostenfrei
Gesamt 124,18 €
→ zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 3 215/60 R16 99V XL für sichere Winterfahrten
Erleben Sie höchste Sicherheit und Fahrkomfort in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrbedingungen, bietet er hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Lamellentechnologie sorgt für optimalen Grip bei niedrigen Temperaturen, während das fortschrittliche Profildesign zuverlässig Nässe und Matsch ableitet. So meistern Sie mühelos jede winterliche Herausforderung auf der Straße.
Optimale Performance bei winterlichen Bedingungen
Der Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Leistungsfähigkeit in allen Winterszenarien. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und ermöglicht so eine präzise Straßenhaftung. Gleichzeitig sorgt die verstärkte Reifenkonstruktion für eine erhöhte Tragfähigkeit, was besonders bei voll beladenen Fahrzeugen von Vorteil ist. Die verbesserte Seitenführung garantiert zudem ein sicheres Handling in Kurven – selbst bei schwierigen Straßenverhältnissen.
Pirelli Cinturato Winter 3 215/60 R16 99V XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli Cinturato Winter 3 215/60 R16 99V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen