Vredestein Wintrac Pro 265/50 R19 110V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
200,68 €
Ø 194 €
191,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 278,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
200,68 €
Ø 194 €
191,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 278,06 €
ab 200,68 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 191,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wintrac Pro reifen.de Wintrac Pro 2-5 Werktage 200,68 € Versand kostenfrei Gesamt 200,68 € → zum Angebot
• VREDESTEIN WINTRAC PRO 265/50R19 110V XL FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo VREDESTEIN WINTRAC PRO 265/50R19 110V XL FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 238,42 € Versand kostenfrei Gesamt 238,42 € → zum Angebot
• Vredestein WINPROXL Winterreifen 265/50 R19 110V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Vredestein WINPROXL Winterreifen 265/50 R19 110V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen 4-7 Werktage 239,83 € Versand kostenfrei Gesamt 239,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
200.68 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
191 €
Preisalarm aktivieren
Wintrac Pro ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 200,68 € Versand kostenfrei Gesamt 200,68 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO 265/50R19 110V XL FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 238,42 € Versand kostenfrei Gesamt 238,42 € → zum Angebot
Vredestein WINPROXL Winterreifen 265/50 R19 110V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 239,83 € Versand kostenfrei Gesamt 239,83 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO 265/50R19 110V XL FSL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 246,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 252,40 € → zum Angebot
Vredestein 8714692811678, Winterreifen 265/50 R19 110V Vredestein WinTrac Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 246,70 € Versand kostenfrei Gesamt 246,70 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro 265/50 R19 110 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 246,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 252,68 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO 265/50R19 110V XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 248,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 254,57 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro ( 265/50 R19 110V XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 259,61 € Versand kostenfrei Gesamt 259,61 € → zum Angebot
VREDESTEIN Winterreifen 265/50 R19 110V XL - Wintrac Pro ap26550019vwpra02 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 274,49 € Versand kostenfrei Gesamt 274,49 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro 265/50 R19 110 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 278,06 € + 6,00 € Versand Gesamt 284,06 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:33 Uhr.

Vredestein Wintrac Pro 265/50 R19 110V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Wintrac Pro 265/50 R19 110V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Vredestein Wintrac
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
110 (bis 1060 kg)
Größen
19 Zoll
50
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram