Kumho Wintercraft WP52 175/70 R14 84T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
51,86 €
Ø 52 €
51,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
51,86 €
Ø 52 €
51,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,66 €
ab 51,86 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Kumho WinterCraft WP52 Winterreifen 175/70 R14 84T M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Kumho WinterCraft WP52 Winterreifen 175/70 R14 84T M+S 3PMSF Reifen 3-4 Werktage 51,86 € Versand kostenfrei Gesamt 51,86 € → zum Angebot
• WinterCraft WP52 reifen.de WinterCraft WP52 2-5 Werktage 65,39 € Versand kostenfrei Gesamt 65,39 € → zum Angebot
• 175/70TR14 KUMHO TL WP52 (NEU) 84T Amazon Marketplace 175/70TR14 KUMHO TL WP52 (NEU) 84T Auf Lager 80,03 € Versand kostenfrei Gesamt 80,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.86 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
1x Kumho WinterCraft WP52 Winterreifen 175/70 R14 84T M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 51,86 € Versand kostenfrei Gesamt 51,86 € → zum Angebot
WinterCraft WP52 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 65,39 € Versand kostenfrei Gesamt 65,39 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP52 ( 175/70 R14 84T 4PR ) GI-D-131737GA giga-reifen Angebotsinfo 67,26 € Versand kostenfrei Gesamt 67,26 € → zum Angebot
175/70TR14 KUMHO TL WP52 (NEU) 84T Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,03 € Versand kostenfrei Gesamt 80,03 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft WP52 175/70 R14 84 T, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 81,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,58 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52 175/70R14 84T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 85,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,91 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft WP52 M+S 3PMSF 175/70 R14 84T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 91,14 € Versand kostenfrei Gesamt 91,14 € → zum Angebot
KUMHO REIFEN Winterreifen [Kumho] 175/70R14 84T - WinterCraft WP52 2341553 175/70 R14 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 91,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 98,09 € → zum Angebot
Kumho 175/70 R14 84T WinterCraft WP52 15388666 reifen COM Angebotsinfo 104,96 € Versand kostenfrei Gesamt 104,96 € → zum Angebot
175/70 R14 84T WinterCraft WP52 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 105,66 € Versand kostenfrei Gesamt 105,66 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:59 Uhr.

Kumho Wintercraft WP52 175/70 R14 84T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Wintercraft WP52 175/70 R14 84T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WP52
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
84 (bis 500 kg)
Größen
14 Zoll
70
175

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram